Дилитация правого бокового желудочка головного мозга

Здравствуйте, ходили сегодня на узи, и поставили заключение "Дилитация правого бокового желудочка головного мозга. Повышение показателей сосудистого сопротивления в бассейне передней мозговой артерии "Рожала сама при помощи вакуум экстракции на сроке 40,6 недель, в роддоме ставили кисты сосудов которые должны рассосаться, по итогу кист нет а такое заключение есть" Опасно ли это и чем грозит в дальнейшем, что с этим делать. К неврологу ещё не скоро.

Пиелонефрит
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты НСГ.
Как ребёнок развивается и набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Юрьевна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Юрьевна,
Судя по размерам в поликлинике развиваемся хорошо, крупнее наших сверстников. Родились 3580 и 53 см сейчас уже 5700 и 56см

Принятый ответ

Превышение размеров совсем незначительное, буквально 1-2 мм. По международным стандартам вообще является нормой.
По НСГ никогда нельзя поставить диагноз, это дополнительный метод обследования. Бывает наоборот,что у ребёнка есть тяжёлые нарушения, а НСГ идеальное.
В первую очередь мы оцениваем неврологический статус ребёнка.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, мы не лечим здоровых детей.
При истинном повышении внутричерепного давления развиваются:нарушение сознания, рвота, разность зрачков, выбухание родничка и другие неврологические симптомы. Детки с повышенным ВЧД лежат в реанимации

Здравствуйте
Опасности в этом нет
Главное динамическое наблюдение
Описаны изменения на фоне перенесенной гипоксии

Если ребенок развивается по возрасту , хорошо набирает вес. Медикаментозного лечения не требуется