Консультация уролога /

Результат узи — вопрос №293356

Здравствуйте, сегодня сделал узи через живот, результат прикрепил, что можно сказать по данному результату? Из таблеток принимаю АЕвит, препарат Верона.
Причина обследования была вызвана тем, что после длительного отсутствия полноценной половой жизни, она возобновилась исразу же столкнулся со с проблемой в виде слабой эрекции.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны у Вас в норме. Ваша проблема с ними не связана. Возможно это психологическая причина.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По представленным результатам обследования отклонения нет, только если немного превышает норму объем простаты.

Клиент
Дмитрий, кальцинат 5*5 это не страшно?
Андролог, Уролог
Абсолютно не страшно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализам отклонений нет. При появлении регулярного полового партнёра, нормализуется и половая жизнь.
Уролог, Андролог
Рекомендую сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бак. простатита. По УЗИ скорее всего немного объём простаты увеличен за счёт застойных процессов в железе.
А пока для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Можно левитру 10 – 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Клиент
Галина, а массаж простаты может эти застойные процессы снизить? И кальцинат 5*5 это плохо?
Уролог, Андролог
Массаж как в дополнение к лечению, можно совместно с физиолечением. По поводу кальцината - образуется в результате нарушения физических свойств мочи, в результате заброса мочи в простату, так как через простату проходит мочеиспускательный канал, и моча может забрасывается в предстательную железу. И если в составе мочи имеются соли, это может привести к образованию кальцината.
Ничего страшного. Объём остаточной мочи в пределах нормы.
Уролог, Андролог
Кстати, по анализу мочи в небольшом количестве есть соли - оксалаты. Также соли могут приводить к мочекаменной болезни. Поэтому пройдите УЗИ почек ещё.
Клиент
Галина, узи почек делал в прошлом году, что-то подобное там было типа песок, но мелкий
Уролог, Андролог
Тем более, нужно повторить УЗИ почек.
Клиент
Галина, скажите, а вы сказали массаж как дополнение к лечению, а что будет являться медткоментозным лечением, тадалафил?
Уролог, Андролог
Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бак. простатита. После этого назначается медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Моча и гормоны в норме. Предстательная железа увеличена, есть признаки простатита. Нужно узнать что его вызвало, прежде всего обследоваться на ИППП. Лучше всего методом ПЦР, Андрофлор скрин. Перед сдачей три часа не мочиться.
Андролог, Уролог
Ваш возраст?
Клиент
Луиза, 32
Андролог, Уролог
На УЗИ у Вас увеличенны размерв простаты,но правильней было бы оценивать результаты ТРУЗИ.Касаемо данного заключения у Вас застойные процессы в простате.Если воспалительнве процессы исключены, вам необходима регулярная половая жизнь,упражнения Кегеля.Можно присоединить и массаж.Для того,чтобы не было проблем с эрекцие,пока можно применить Сиалис 20мг перед половым актом