СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Панариций?

У ребёнка 1,7 г опухло под ногтем. Была температура, но думаем на акклиматизацию, вернулись на днях с Абхазии Может ли быть температура из-за этого? Какие дальнейшие действия? Нужно ли очно обращаться к хирургу, у нас большие очереди. И как помочь сейчас?

27 лет
12 Сентября 2024·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на вросший ноготь, похоже на паронихию. Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии). Все пройдет. От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Вросшего ногтя в таком возрасте не бывает. Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.