Сустав мизинца
Здравствуйте,помогите расшифровать снимки правой кисти руки,конкретно мизинец .Болит второй сустав сверху у ребенка 14 лет уже месяца полтора.Отека нет,но сустав коасноват.Хирург отправил на снимок ,а там не дали описание только снимки отдали .На прием ещё не скоро,хотелось бы знать ,что на снимке.Хирург хотел исключить артрит,травму ,новообразование
Здравствуйте, костной патологии кистей на снимках не вижу.
Андрей Валерьевич, подскажите а артрит на снимках видно ?сустав от чего то же болит и красноват на вид,но отека нет
Андрей Валерьевич, ещё вспомнила ,что она очень любит щёлкать суставами пальцев .Как-то давит на пальцы и они хрустят .Я ей объясняла ,что нельзя так делать .Когда волнуется все равно щелкает
Принятый ответ
Рентен признаков артрита на снимках нет; сам по себе хруст пальцев вреда не несёт. В вашем случае можно сделать, например, УЗИ той области, которая беспокоит.
Андрей Валерьевич, спасибо вам за ответ
Здравствуйте. Ничего патологического не вижу. Сделайте фото с указанием пальцем точки максимальной боли.
Станислав, фото прикрепила болит с боку ,там видно покраснение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласен с коллегами, на приведенных фотографиях снимков патологических изменений не определяется.
В качестве дообследования можете обратиться на очную консультацию к ревматологу.
Здравствуйте!
На представленных фотографиях снимков патологии нет.