Консультация ревматолога /

Боль в суставах — вопрос №2352754

Здравствуйте, С -реактивный белок 170, гемоглобин 180 , железо на нуле , боль в суставах , врачи ставят подагру , температура месяц 38-39, от обезболивающих страдает уже желудок , лучше не становится , показатели печени завышены , в данный момент боль где икра на ноге и под коленом , что это может быть ??? К какому врачу обратиться ? В нашем маленьком городе разводят руками

Возраст: 50

Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы ,которые Вы сдавали. Нужно смотреть в комплексе все обследования.
Опишите подробнее что у ВАс с суставами, боли, их внешний вид, при возможности приложите фото
Как давно все это началось, как давно температура ( она постоянна или нет?) , с чем связываете развитие такого состояния?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Юрьевна, здравствуйте, это у отца , на руках у меня нет его анализов ,началось все внезапно с боли в ноге , начал прихрамывать , немного потом отекали конечности, компрессы , мази , обезболивающие помогали , но на время , в течении месяца температура практически каждый День и боли эти не уходят , по анализам знаю что железо 3, гемоглобин 160, был 180 вообще , вчера упал до 120, С-реактивный белок 170, соэ повышен , ГГТ 167, лейкоциты 13

Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
По описанным данным у Вас сложная ситуация,критический уровень железа, длительная высокая температуруа, нужно обратиться на очный прием врача в приемный покой ,взять анализы необходимые, исключить внутреннее кровотечение и инфекционный процесс и тромбоз глубоких вен
Клиент
Дарья Юрьевна, его положили в инфекцию , и то с боем , выписывать вообще собирались , в нашем маленьком городе туго с врачами грамотными , сейчас мама мне пригреет фото анализов , я прикреплю
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
очень хорошо,что госпитализировали. Там возьмут свежие анализы, начнут терапию. Вы мне хотите старые ананлизы прислать или уже из больницы? старые будут неинформативны,так как началось лечение
Клиент
Дарья Юрьевна, я прикрепила анализы , они свежие , сегодняшние
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Ознакомлена, нужно делать УЗИ органов брюшной полости, ФГС. Исключать такие заболевания как: панкреатит.
Сдавать Д-димер, делать УЗИ нижних конечностей.
Клиент
Дарья Юрьевна, по узи киста почки , жировой гепотоз, по фгдс геморрагический гастрит
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Данных за панкреатит и холецистит по УЗИ нет?
Клиент
Дарья Юрьевна, нет, по узи брюшной полости только вот что я выше написала
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Вредные привычки имеются?
Клиент
Дарья Юрьевна, выпивает иногда, не курил никогда
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
сейчас ему требуется дезинтоксикационная, кровоостанавливающая терапия. Аналихзы на инфекции наверняка тоже взяли,в работе они.
После лечения уже будет видно какие анализы свежие, как лечение прошло,уже можно будет говорить о поддерживающей терапии
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Рекомендую сделать УЗИ нижних конечностей и сдать Д-димер
Клиент
Дарья Юрьевна, спасибо большое !
Терапевт
Здравствуйте,Анастасия!

Судя по вашему описанию, вы сталкиваетесь с серьезными симптомами, которые требуют внимательного медицинского обследования. Высокие показатели С-реактивного белка, СОЭ и ферритина, а также анемия (низкое железо и высокий гемоглобин) могут указывать на наличие воспалительного процесса в организме. Ваши симптомы, такие как постоянная высокая температура, боль в суставах, а также дискомфорт в области икры и под коленом, также вызывают настороженность.

Возможные причины ваших симптомов

1. Подагра: Повышенный уровень мочевой кислоты может вызывать воспаление и боль в суставах. Однако при подагре обычно наблюдаются резкие приступы боли, особенно в области больших пальцев ног.

2. Аутоиммунные заболевания* Некоторые такие как ревматоидный артрит или системная красная волчанка могут вызывать подобные симптомы. При этом часто наблюдается воспаление суставов и системные проявления (повышенная температура и боли).

3. Инфекции: Возможно, у вас есть инфекционное заболевание, которое вызывает воспаление и системные проявления. Это может быть остеомиелит (инфекция кости), инфекция мягких тканей или системная инфекция.

4.*Другие воспалительные состояния: Такие как псориатический артрит или реактивный артрит могут проявляться подобным образом.

Рекомендации

1. Обратитесь к ревматологу: Это специалист по заболеваниям суставов и соединительных тканей. Он проведет анализы и обследования, чтобы уточнить диагноз и назначить соответствующее лечение.

2. Контроль температуры и симптомов: Если температура остается высокой, это требует внимания, возможно, потребуется стационарное лечение.

3. Дополнительные анализы: Рекомендуется провести дополнительные исследования: анализы на уровень мочевой кислоты, антитела (если подозреваются аутоиммунные заболевания), рентген или УЗИ суставов и мягких тканей.

4. Консультация гастроэнтеролога: Если вы испытываете проблемы с желудком из-за обезболивающих, это также требует внимания. Возможно, потребуется коррекция лечения для защиты желудка.

5. Поддерживающее лечение: Временно можно использовать нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) для управления болью, но только при контроле врача.

Анализы:

- Воспалительный процесс: Повышенные уровни ферритина и АСЛО могут указывать на наличие воспалительного или инфекционного процесса. Необходимо провести более детальный анализ для определения причины.

- Проблемы с железом: Низкий уровень железа, однако наличие высокого ферритина может указывать на то, что тело накапливает железо, несмотря на его недостаток в крови. Это может быть связано с хроническим заболеваниям.

- Консультация: Рекомендуется обратиться к врачам следующих специальностей:
- Ревматолог: для оценки воспалительных процессов и возможных аутоиммунных заболеваний.
- Гематолог: для оценки состояния крови и системного воспаления.
- Эндокринолог: если есть подозрение на проблемы с обменом веществ.

Ваши анализы указывают на наличие серьезных проблем, которые требуют медицинского внимания. Обязательно обсуждайте все результаты с вашим лечащим врачом для назначения дальнейших исследований и корректного лечения. Желаю вам здоровья!

Ваше состояние требует профессионального медицинского вмешательства. Не стоит оставлять без внимания высокие уровни воспалительных маркеров и системные симптомы. Ищите возможность консультации с ревматологом или другим узким специалистом, даже если это требует поездки в другой город. Желаю вам скорейшего облегчения и выздоровления!