Здравствуйте,Анастасия!
Судя по вашему описанию, вы сталкиваетесь с серьезными симптомами, которые требуют внимательного медицинского обследования. Высокие показатели С-реактивного белка, СОЭ и ферритина, а также анемия (низкое железо и высокий гемоглобин) могут указывать на наличие воспалительного процесса в организме. Ваши симптомы, такие как постоянная высокая температура, боль в суставах, а также дискомфорт в области икры и под коленом, также вызывают настороженность.
Возможные причины ваших симптомов
1. Подагра: Повышенный уровень мочевой кислоты может вызывать воспаление и боль в суставах. Однако при подагре обычно наблюдаются резкие приступы боли, особенно в области больших пальцев ног.
2. Аутоиммунные заболевания* Некоторые такие как ревматоидный артрит или системная красная волчанка могут вызывать подобные симптомы. При этом часто наблюдается воспаление суставов и системные проявления (повышенная температура и боли).
3. Инфекции: Возможно, у вас есть инфекционное заболевание, которое вызывает воспаление и системные проявления. Это может быть остеомиелит (инфекция кости), инфекция мягких тканей или системная инфекция.
4.*Другие воспалительные состояния: Такие как псориатический артрит или реактивный артрит могут проявляться подобным образом.
Рекомендации
1. Обратитесь к ревматологу: Это специалист по заболеваниям суставов и соединительных тканей. Он проведет анализы и обследования, чтобы уточнить диагноз и назначить соответствующее лечение.
2. Контроль температуры и симптомов: Если температура остается высокой, это требует внимания, возможно, потребуется стационарное лечение.
3. Дополнительные анализы: Рекомендуется провести дополнительные исследования: анализы на уровень мочевой кислоты, антитела (если подозреваются аутоиммунные заболевания), рентген или УЗИ суставов и мягких тканей.
4. Консультация гастроэнтеролога: Если вы испытываете проблемы с желудком из-за обезболивающих, это также требует внимания. Возможно, потребуется коррекция лечения для защиты желудка.
5. Поддерживающее лечение: Временно можно использовать нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) для управления болью, но только при контроле врача.
Анализы:
- Воспалительный процесс: Повышенные уровни ферритина и АСЛО могут указывать на наличие воспалительного или инфекционного процесса. Необходимо провести более детальный анализ для определения причины.
- Проблемы с железом: Низкий уровень железа, однако наличие высокого ферритина может указывать на то, что тело накапливает железо, несмотря на его недостаток в крови. Это может быть связано с хроническим заболеваниям.
- Консультация: Рекомендуется обратиться к врачам следующих специальностей:
- Ревматолог: для оценки воспалительных процессов и возможных аутоиммунных заболеваний.
- Гематолог: для оценки состояния крови и системного воспаления.
- Эндокринолог: если есть подозрение на проблемы с обменом веществ.
Ваши анализы указывают на наличие серьезных проблем, которые требуют медицинского внимания. Обязательно обсуждайте все результаты с вашим лечащим врачом для назначения дальнейших исследований и корректного лечения. Желаю вам здоровья!
Ваше состояние требует профессионального медицинского вмешательства. Не стоит оставлять без внимания высокие уровни воспалительных маркеров и системные симптомы. Ищите возможность консультации с ревматологом или другим узким специалистом, даже если это требует поездки в другой город. Желаю вам скорейшего облегчения и выздоровления!