Реакция на приём ок
Добрый день, уважаемые врачи! Планово обратилась к гинекологу, сдала мазок на флору и впч. Из жалоб боли справа при овуляции. Врач рекомендовала свечи (по мазку на флору) и начать приём противозачаточных. При первом дне приём ок начала, никакой реакции не было. Но смущает, что сегодня 7й день цикла, а менструация до чистоты не закончилась. Постоянно мажет и достаточно обильно. Подскажите, может ли это быть из за приёмов ок и можно ли мне сейчас на 7й таблетке бросить их пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Нужно подождать несколько циклов. Если будете себя плохо чувствовать или последующие циклы мазня будет продолжаться, можете отменить препарат допив пачку либо перейти на другой кок. Если же решите отменить сейчас, можно отменить.
Радмила Койруновна, спасибо успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это реакция адаптации к гормональному препарату: такие выделения могут быть в норме первые 3 упаковки кок. Если они не проходят - меняют препарат
Ольга Витальевна, спасибо!