Аллергия на кошек

Добрый день! У меня с детства аллергия на кошек (чихание, насморк, зуд). Есть какие-либо способы избавиться или хотя бы уменьшить эти симптомы? Девать кошку некуда, а аллергия мешает полноценной жизни. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Расплатой за существование кошки рядом с вами будет постоянный приём средств, устраняющих симптомы аллергии. Это антигистаминные препараты (Зодак, Зиртек, Цетрин, Лоратадин и пр). Но длительный приём не желателен все же, хоть и в некоторых случаях практикуется. Кошку мыть 2 раза в неделю специальными средствами (можно найти в "Аллергодом"). Но лучше отдать в добрые руки. Как альтернатива есть средства, препятствующие попаданию эпидермиса кошки на слизистую носа (Назаваль спрей 4-6 раз в день, Аквамарис Эктоин). Эти препараты абсолютно безопасны и могут применяться длительно.