Простуда и ОРВИ и грипп
Добрый день. У мамы рассеянный склероз. С приходом осени сразу же начинаются простуда и ОРВИ. Посоветуйте препараты противовирусные, может есть такие чтобы поменьше было побочек.
Принятый ответ
Здравствуйте, противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, их прием совершенно не нужен. Рекомендую прием витамина Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации с целью профилактики вирусных инфекций рекомендую - дипиридамол 25 мг по 1 таб утром после завтрака в течение всей осени.
Сергей Николаевич, можно ли этот препарат при отёках ног связанных скорее всего с сердечной недостаточностью(по вашему мнению, уже задавала этот вопрос про отёки, вы предположили что отёки скорее всего связанны с сердцем)
Да, можно.
Сергей Николаевич, и ещё скажите пожалуйста если пьем на ночь кардиомагнил, можно этот препарат который вы советуете? Читала что он разжижает кровь
На время приема дипиридамола рекомендую отменять кардиомагнил.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противовирусные не доказаны, принимать их смысла нет
Лечение орви чисто симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте .
К сожалению,препаратов для профилактики ОРВИ не существует.
-Избегайте места большого скопления людей
-Носите маску при массовых мероприятиях
-Ежедневные прогулки на свежем вохдухе
-Витамин Д в проф.дозировке 2000 МЕ.
При вирусной инфекции-лечение посимптомное,без противовирусных препаратов.
Александра Игоревна, мама не ходит уже 10 лет, на улицу даже на коляске проблематично. Подскажите как лечить симптомно?
1. Носовые ходы орошать аквамарисом,при заложенности-Називин 2 р в день до 5 дней.
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 5000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
8. При влажном кашле-АЦЦ ЛОНГ 600 мг 1 р в день 7 дней.
Александра Игоревна, и от боли в горле посоветуйте спрей и рассасввающие пожалуйста
От боли в горле - татум верде спрей и стрепсилс интенсив ( с обезболивающим эффектом)