Добрый день )Болею с пятницы . Температуры не было .вчера лор и терапевт назначили хемомицин пить ,в пятницу сдавала анализ крови ,прилагаю . Сделала сегодня узи ,прилагаю . Анализ мочи тоже прилагаю . Ночью скорая меряла сахар был 4.5 в 4 утра . Кетоны на тестах ночью и на тощая темные ,светлые после еды . Сегодня на натощак прям тошнило . Тахикардия ,не понимаю от всего этого или паники ,?я не сплю ,плохо ем ,подскажите пожалуйста что делать ?Пить ли антибиотик ,?я боюсь ,что он навредит и кетоны вскочат еще больше . Но меня беспокоит кашель в горле очень сильный ,не могу спать из за него .температуры нет и не было . Я читала ,что кетоны могут быть маркетом опухолей . Помогите пожалуйста 🙏у меня уже истерика ,что делать ?
Добрый день! Очень важно спокойно разобраться в вашем состоянии, чтобы понять, как действовать дальше.
1. Кетоны в моче: Кетоны часто появляются в моче по нескольким причинам: - Голодание или недостаток углеводов. Если вы мало едите или не получаете достаточно углеводов (что вероятно, учитывая вашу потерю аппетита и плохой сон), организм начинает использовать жиры для энергии, что приводит к образованию кетонов. Это часто сопровождается тошнотой. - Инфекции или стресс. На фоне заболевания организм может испытывать повышенную потребность в энергии, что также может повысить уровень кетонов.
2. Тахикардия и тревожность: - Тахикардия может быть вызвана сочетанием физического стресса (инфекция, кетоны, недостаток сна) и эмоционального напряжения. Панические атаки часто сопровождаются учащенным сердцебиением и ощущением нехватки воздуха, что может усиливаться на фоне болезни. - Важно наладить сон и питание, так как хронический недосып и недостаток энергии могут усилить тревожные состояния.
3. Антибиотик (Хемомицин): - Антибиотик назначен врачами для лечения возможной бактериальной инфекции, учитывая ваш сильный кашель. - Если кашель сильный, сухой и беспокоит ночью, а температура отсутствует, это может быть признаком затяжного вирусного или бактериального процесса. - Если есть подозрение на бактериальную инфекцию (особенно в дыхательных путях), лечение антибиотиками целесообразно, чтобы предотвратить осложнения (например, бронхит или пневмонию). - Кетоны сами по себе не должны повыситься от антибиотика, но если вы продолжите мало есть и плохо спать, это может поддерживать повышенные кетоны. Постарайтесь сбалансировать питание, пусть это будут небольшие, но частые приемы пищи.
4. Что можно сделать сейчас: - Питайтесь регулярно. Даже если аппетита нет, ешьте небольшими порциями, особенно углеводные продукты (например, каши, хлеб), чтобы поддерживать уровень глюкозы и снизить кетоны. - Пейте больше жидкости, особенно если есть кетоны. Это поможет вывести их из организма. - Продолжайте ингаляции с физраствором для увлажнения дыхательных путей и облегчения кашля. Можно также использовать мягкие муколитики (например, АЦЦ 200 мг или амброксол 30 мг 3 раза в день ), чтобы облегчить отхождение мокроты, если кашель станет влажным. - Если беспокоит тревожность и тахикардия, попробуйте дыхательные упражнения или медитации, чтобы снизить уровень стресса.
5. Кетоны и опухоли: Кетоны сами по себе не являются маркёром опухолей. Они чаще возникают из-за метаболических изменений (голодание, диабет, инфекции) или усиленного использования жиров как источника энергии. Поэтому не стоит переживать на этот счет, если нет других явных признаков онкологии.
Алена Игоревна, я совсем запуталась ,в стационаре поменяли сахар днем был 5,3 я ела утром йогурт сладкий и хлебцы с сыром и колбасой ,а утром натощак пришел анализ 6,3 что ж делать то ?подучается все таки диабет ?я до грузила анализ
Алена Игоревна, я его сдавала в июле был 4.3 . Скажите пожалуйста у меня стало очень сильно болеть горло ,прям больно глотать . Это ангина начинается ?загрузила фото
Алена Игоревна, утром начала кружится голова ,если стою кажется,что пошатывает как на корабле ,это психосоматика или может быть от кетов этих ?утром было расстройство небольшое видимо от вильпрофена. Последние дни ревела из за анализов ,болезни ,бралась сахарного диабета . Пью ренгалин сироп ,его вообще можно с повышением глюкозы в крови ?
Ренгалин обычно не влияет на уровень сахара в крови, но если вы используете сироп, возможно, в нем есть подсластители. Да головокружение из-за того что Вы выматались эмоционально.
Алена Игоревна, попробую ,спасибо большое . У меня еще со вчера как-то болит мышца шеи справа ,больно наклонять влево к плечу и в право - это как то связано с болезнью ?или продуло еще то ?Мышцы тянет к ключице и назад как то к лопатке
Да с шеей может быть связано головокружение , сдавливаются позвоночные артерии и тем самым плохо кровоснабжается головной мозг , меисно мазь диклофенак 3 раза в день и по возможности УЗИ сосудов шеи.
здравствуйте в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции( повышен уровень лейкоцитов + идет тенденкция к снижению лимфоцитов и повышению нейтрофилом,это тоже говорит о бактериальной инфекции) прием антибиотика продолжить обязательно,полный курс + дополнительно чтобы не было срыва стула и проблем с желудком добавить линекс форте 1 капс 1 раз в день 14 дней
появление кетоновых тел в моче у Вас идет на фоне заболевания,по выздоровлению пересдадите мочу и общий анализ крови через 2-3 недели,показатели придут в норму
кашель сухой или с мокротой?что то принимали уже от кашля?
в моче нет сахара,по скорой Вам сахар замерили 4.5,это тоже исключает сахарный диабет изменения в моче временные,не переживайте лучше побыстрее начинайте лечение и поменьше тревожтесь,это будет мешать организму восстанавливаться после болезни от сухого кашля можно начать прием синекод или омнитус обильное теплое питье
Ксения Андреевна, я совсем запуталась ,в стационаре поменяли сахар днем был 5,3 я ела утром йогурт сладкий и хлебцы с сыром и колбасой ,а утром натощак пришел анализ 6,3 что ж делать то ?подучается все таки диабет ?я до грузила анализ
Ксения Андреевна, утром начала кружится голова ,если стою кажется,что пошатывает как на корабле ,это психосоматика или может быть от кетов этих ?утром было расстройство небольшое видимо от вильпрофена. Последние дни ревела из за анализов ,болезни ,бралась сахарного диабета . Пью ренгалин сироп ,его вообще можно с повышением глюкозы в крови ?
Здравствуйте. По анализу имеется бактериальная этиология, показан приём антибиотика. Гемоглобин, эритроциты, гематокрит повышены от недостатка питьевого режима, от этого и кетоны повышены. Кетоны это маркеры интоксикации и недостаточного питьевого режима, их появление в моче - говорит о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рекомендую тест-полосками контролировать 3-4 раза в день. После нормализации показателей 30 мл на кг веса. В кале йодофильная флора и дрожжевые грибки. Рекомендую убрать из рациона сахар и простые углеводы - кандида на сахаре активно растёт и размножается. Рекомендую комплексные пробиотики с бифидо и лактобактериями. Нам нужно конкурентное заселение кишечника полезными бактериями, улучшение пристеночного пищеварения, что улучшает кровоснабжение и синтез необходимых веществ. Тахикардия - от интоксикации и от кетонов в том числе. Сахар 4,5 норма. Тошнота от кетонов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я совсем запуталась ,в стационаре поменяли сахар днем был 5,3 я ела утром йогурт сладкий и хлебцы с сыром и колбасой ,а утром натощак пришел анализ 6,3 что ж делать то ?подучается все таки диабет ?я до грузила анализ
Михаил Николаевич, у меня возникла еще одна проблема (((((вильпрофен который я выпила просрочен ,срок закончился07.2024 это опасно для здоровья ?Другого препарата такого же нет ,сейчас у нас в лнр его не завозят даже
Михаил Николаевич, утром начала кружится голова ,если стою кажется,что пошатывает как на корабле ,это психосоматика или может быть от кетов этих ?утром было расстройство небольшое видимо от вильпрофена. Последние дни ревела из за анализов ,болезни ,бралась сахарного диабета . Пью ренгалин сироп ,его вообще можно с повышением глюкозы в крови ?