Плохие анализы по почкам

Здравствуйте. Были сданы анализы, выявлены следующие отклонения (во вложении). Нужны ли дополнительные обследования или диагноз по анализа уже понятен. Боли в почках отсутствуют и другой какой негативной симптоматики ненаблюдается

Гипертония
41 год

Доброго времени суток.
Пока ничего не приложено.
А что послужило поводом для обследования?

Владимир Александрович, все приложил

В крови повышено количество мочевой кислоты. Достаточно сделать УЗИ почек!

Владимир Александрович, поводом послужило высокое давление

Владимир Александрович, скажите, а это что может быть?

Принятый ответ

Как вариант проявление подагры.

Владимир Александрович, спасибо вам огромное

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина Александровна, здравствуйте. Беспокоит давление. Доходит 160 на 100.Иногда боли в поясницы

Принятый ответ

Понятно. Вам нужно пройти УЗИ почек и УЗИ сосудов почек, чтобы исключить гипертензию почечного происхождения. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса, есть бактерии, но это часто бывает при неправильном сборе мочи для анализа, не прикрывали, если влагалище тампоном. УЗИ почек нужно для исключения мочекаменной болезни, которая может быть и бессимптомная какое - то время, так как повышена мочевая кислота, что может приводить к образованию уратного нефролитиаза. Пейте достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. Придерживайтесь диеты как при уратурии можно, ограничение белковой пищи, так можно понизить уровень мочевой кислоты. Контроль мочевой кислоты в б/х анализе крови через 2 - 3 месяца. Дополнительно пройти и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, спасибо вам огромное

Галина Александровна, спасибо вам огромное!

Добрый день. Какие жалобы у Вас?

Луиза Римихановна, здравствуйте. Высокое давление

по результатам обследования без видимой патологии.Единственное повышенная мочевая кислота. Боли в суставах присутствуют?Чтобы понимать нефрогенная ли у Вас гипертензия, вам необходимо сдать кровь на ренин, выполнить УЗДГ сосудов почек.

Луиза Римихановна, болит один сустав на ноге, но не сильно

Принятый ответ

Начните принимать Аллопуринол 100 мг по 1т 1р/с 1 месяц с последующим контролем мочевой кислоты.диета стол 6

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленных анализах крови и мочи проблем с почками нет.
То, что повышена мочевая кислота - проблема ревматологов.
Нет основного анализа крови, отвечающего за функцию почек - КРЕАТИНИНА!

Дмитрий Валерьевич, спасибо вам огромное