Консультация уролога /

Плохие анализы по почкам — вопрос №1548984

Здравствуйте. Были сданы анализы, выявлены следующие отклонения (во вложении). Нужны ли дополнительные обследования или диагноз по анализа уже понятен. Боли в почках отсутствуют и другой какой негативной симптоматики ненаблюдается

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Пока ничего не приложено.
А что послужило поводом для обследования?
Клиент
Владимир Александрович, все приложил

Уролог, Андролог, Врач УЗД
В крови повышено количество мочевой кислоты. Достаточно сделать УЗИ почек!
Клиент
Владимир Александрович, поводом послужило высокое давление
Клиент
Владимир Александрович, скажите, а это что может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как вариант проявление подагры.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам огромное
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Беспокоит давление. Доходит 160 на 100.Иногда боли в поясницы
Уролог, Андролог
Понятно. Вам нужно пройти УЗИ почек и УЗИ сосудов почек, чтобы исключить гипертензию почечного происхождения. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса, есть бактерии, но это часто бывает при неправильном сборе мочи для анализа, не прикрывали, если влагалище тампоном. УЗИ почек нужно для исключения мочекаменной болезни, которая может быть и бессимптомная какое - то время, так как повышена мочевая кислота, что может приводить к образованию уратного нефролитиаза. Пейте достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. Придерживайтесь диеты как при уратурии можно, ограничение белковой пищи, так можно понизить уровень мочевой кислоты. Контроль мочевой кислоты в б/х анализе крови через 2 - 3 месяца. Дополнительно пройти и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам огромное
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам огромное!
Андролог, Уролог
Добрый день. Какие жалобы у Вас?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Высокое давление
Андролог, Уролог
по результатам обследования без видимой патологии.Единственное повышенная мочевая кислота. Боли в суставах присутствуют?Чтобы понимать нефрогенная ли у Вас гипертензия, вам необходимо сдать кровь на ренин, выполнить УЗДГ сосудов почек.
Клиент
Луиза Римихановна, болит один сустав на ноге, но не сильно
Андролог, Уролог
Начните принимать Аллопуринол 100 мг по 1т 1р/с 1 месяц с последующим контролем мочевой кислоты.диета стол 6
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В представленных анализах крови и мочи проблем с почками нет.
То, что повышена мочевая кислота - проблема ревматологов.
Нет основного анализа крови, отвечающего за функцию почек - КРЕАТИНИНА!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо вам огромное