Нет сна по ночам
Были в Курской области, в ста метрах разорвались 3 беспилотника, после этого нет сна уже 1,5 месяца. Сон по стольку, поскольку. С трудом засыпаю и минут через 20 просыпаюсь и начинаю слушать, что летит или жужжит. Начинаются в голове картинки, что может быть. От этого страх, тревожность, отсутствие сна, спокойствия нет можно сказать 24/7
Здравствуйте. Ваше состояние связано с пережитым стрессом, психотравмой. Она вполне может быть отработана путем проведения психотерапии. + можно пропить в течение месяца какой-нибудь противотревожный препарат (атаракс, тералиджен).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне назначили сонопакс и имован. Имована нигде нет, его можно чем то заменить?И можно ли эти два вида препаратов пить совместно?
Вместо имована можно взять доксиламин (донормил). Можно их принимать вместе, но они усиливают эффекты друг друга.
Это не навредит, если они усиливают эффект друг друга?
А тералиджен это вместо имована или сонопакса?
Это вместо сонапакса. Или даже вместо всех этих препаратов.
Поэтому я и написал, что их надо осторожно вместе принимать. Если взаимное усиление нужно, то хорошо.
А если я только один тералиджен буду принимать может мне помочь?
Принятый ответ
Попробовать можно. Только курсом его пропейте в течение месяца.
Хорошо, спасибо Вам
Здравствуйте. Какие препараты у Вас есть в аптеках? Можно пропить Атаракс курсом по 1/2 таб 2 раза в день. И мелатонин 10 мг на ночь.
Здравствуйте. Мне посоветовали сонопакс, он есть в аптеке и имован, его нет нигде
Сонапакс не самый лучший выбор
Триттико, Хлорпрртиксен, Кветиапин.
Посмотрите они есть?
А почему не лучший, побочки много?
Он не используется для нормализации сна.
Те которые вы написали есть
Сонапакс он от тревоги?
Сонапакс чаще используют как корректор поведения
Здравствуйте.
Это сильная психотравмирующая ситуация.
Здесь как минимум нужно уезжать из этой области по возможности. А далее восстанавливать состояние антидепрессантом. Либо отдельно воздействовать на сон: снотворные препараты, кветиапин, триттико.
Здравствуйте. Из той области уехали, были там в гостях, но здесь тоже у меня нет спокойствия, так как тоже приграничный город. Мне посоветовали сонопакс и имован, но имована я так поняла больше нету
Тогда пока сонапакс 10 мг на ночь принимайте.
Спасибо Вам
Здравствуйте!
Вы сейчас в безопасности? Уехали?
Конечно, Вы испытали стресс и это очень страшно... Подключайте работу с психотерапевтом или с психологом. Важно уехать в безопасное для Вас место, переключить своё внимание на другую сферу жизни (учёба, работа, хобби и т.д.). Если Вас беспокоит тревога, страхи, бессонница, то нужно очно обратиться к психиатру.
Самое главное, что с Вами сейчас всё хорошо.
С кем Вы проживаете?
Здравствуйте. Уехали с той области, были там в гостях, сейчас в Воронежской, но здесь мне тоже не спокойно, от слова совсем. Нет никакой уверенности, что здесь безопасно. Постоянно мысли всякие в голове. Занятия тоже всякие особо не помогают, всё равно мысли возвращаются к одному. Живу с мужем и дочкой, мне за неё больше страшно...