Плач ночью у ребёнка в 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 1 год и 5 месяцев, по ночам, почти каждую ночь, она стала очень сильно плакать, прям кричать, в этот момент она не даёт себя трогать, выгибается, плачет и очень сильно кричит, и как будто не просыпается, бывает приоткрывает глаза, но как будто не смотрит ни на кого, длится это где-то минут 5 максимум, потом она успокаивается и продолжает дальше спать, бывает, что может проснуться и вертеться около часа, но потом засыпает. В течении дня ведёт себя хорошо, кушает хорошо, активная, танцует, разговаривает, бывает дерётся, протестует и капризничает, но вот ночью становится иногда очень страшно. График у неё в 8:30 подъём, в 9 завтрак, в 12 обед, с 12:30 до 15:00 дневной сон, в 15:30 перекус, в 18:00 ужин, в 21:00 смесь и с 21:30 до 8:30 ночной сон. Гулять стараемся два раза, зависит от погоды, обычно утром и вечером перед сном. Зубов 15, никак не прорежется верхняя двойка, все остальные вылезли, рост 82 см, вес ~ 12 кг. Спит она с соской, в течении дня не используем. Один раз такой плач сильный был в дневной сон, потеряла соску и начала сильно плакать, успокоилась, взяла соску, но там проснулась и дальше уже не легла спать. Такие крики начались где-то недели 3 назад, после того как мы перешли на один долгий дневной сон, сначала не часто, а теперь почти каждую ночь. Подскажите пожалуйста, что это такое, очень переживаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на самое орлята и отсутствие адаптации к новому режиму дня, сильно критичного в вашей ситуации ничего не вижу? Пробовали какие то успокаивающие стоны или ванночки делать перед сном?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, купаем в ванной, но где-то раз в три дня, ополаскиватель каждый день. Когда начинается у неё такая истерика, то начинаем шикать, гладить спинку, ножки, животик, но руки она отталкивает, только когда успокаивается, просто гладим спинку и она засыпает. Это само пройдёт?
Шукуфа Рамиз кызы, а что такое самое орлята?)
Прошу прощения, не перечитала перед отправлением, похоже на скачок роста; да ребёнок перерастёт это 100%, говорю как мама 2 детей в том числе)
на данном этапе, чтоб легче пережить это время можно применять сироп Зайчонок- это БАД на основе лекарственных успокаивающих трав его пьем по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес, в 1 день даем пару капель и проверяем на наличие и отсутствие аллергии, если все хорошо то со 2х суток даем в полном объеме. Можно давать сразу шприцом нурофена и потом запить водой или разбавить в 50 мл воды и дать ему выпить. Также можно после недели приема зайчонка применить тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день - 1 мес, их можно пить вместе с зайчонком. Подключить магниевые, хвойно - солевые ванны перед сном ребенку, по 10 дней можно их делать, затем перерыв 1 мес и повторить, продаются эти соли на ВБ, озоне.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, ребенка беспокоят десна.
Для облегчения прорезывания зубов используйте гель Дентинале (3-5 раз в сутки).
Безопасен при проглатывании и имеет полностью натуральный состав.
Перед сном попробуйте дать половинную дозировку нурофена. Если будет спать спокойнее, значит, беспокоят зубки.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, у нас мазь холисас, а нурофен - сироп дать?
Да, дайте нурофен в сиропе.
Ирина Анатольевна, а сколько дать?
Сколько весит?
Ирина Анатольевна, Где-то 12 кг
2,5 мл
Ирина Анатольевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении,снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, общий анализ будем сдавать где-то 23-25 января, а что по нему будет понятно?
Юлия Юрьевна, телевизор почти не смотрим, примерно 1 час за весь день.
Юлия Юрьевна, из зубов у нас вот вот должна прорезаться верхняя двойка, остальные все вылезли, для пятёрок вроде рано ещё.