Дефицит по анализам?
Здравствуйте! Переодически сдаю анализы для выявления причин слабости и тревожности. Вчера сдала общий, коагулограмму, на инсулинорезистентность, ферритин и его компоненты, вит Д. Можно дать комментарий. Есть ли дефициты, нужно ли что то восполнять?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможен профилактический прием витамина D, 1000mg каждое утро.
По поводу коагулограммы имеются изменения в сторону гипокоагуляции. Подскажите, не принимаете ли каких -либо препаратов влияющие на печень, имеются ли кровоточивость/ синяки по телу, есть ли проблемы в печени, жировой гепатоз? Ранее были проблемы с коагулограммой?
Анастасия Сергеевна, Принимаю (-ла) таурин, гемаплекс, глицин, афабазол, папаверин, ибупрофен. Я не знаю влияют они или нет. Ранее проблем с печенью замечено не было, последняя биохимия (январь 23), тогда в январе и были замечены изменения коагулограммы. Также сдавала в апреле, июне результат аналогичен.
Анастасия Сергеевна, Очень редко могут десны кровоточить. Просто так синяков нет, только при ударах, месячные обычные, носовых кровотечений нет.
Дополнительно можно сдать трансаминазы, билирубин, ГГТП для оценки состояния печени.
Анастасия Сергеевна, Спасибо!
Анастасия Сергеевна, А причиной может быть только печень?
Ещё может быть дефицит факторов свертывания, побочка приема препаратов обладающих антикоагулянтной активностью, хронические воспаления, инфекции
Анастасия Сергеевна, а данные показатели сильно критичны?
И могут они оказывать влияние на работу сердечно-сосудистой смстемы?
Критичности нет, риски осложнений маловероятны, но наблюдения в динамике требует