Повышенное давление
Здравствуйте. Мне 30 лет,девушка с избыточной массой тела,страдаю гипертонией 6 лет,давление с помощью таблеток держала в узде,с апреля этого года препараты перестали действовать. ЭКГ и анализы в норме. Пила разные комбинации препаратов,но сейчас не одна не действует и давление держится на уровне 140/100 с максимальным повышением 150/100. Врач назначал лариста 50 мг 2 раза в день,леркамен 10 мг вечером и бисопролол 5 мг утром. Сейчас назначили все тоже самое только заменили ларисту на лизиноприл в дозе 20 мг 2 раза в день,но давление та и держится. Подскажите пожалуйста какими препаратами ещё можно снизить давление?
Здравствуйте, Анна.
Попробуйте эдарби-кло 1 т утро вместо лористы или лизиноприла, и моксонидин (физиотенз) 0,4 мг вечер. Бисопролол нужен, если беспокоит сердцебиение, при гипертонии он малоэффективен.
Здравствуйте. Был повышенный пульс до 90 ударов,назначили бисопролол,сейчас пульс 78.
Тогда продолжайте его принимать, он хорошо сочетается с вышеперечисленными лекарствами.
Благодарю за консультацию.
Подскажите пожалуйста,а эдарби-кло в какой дозировке принимать?
Принятый ответ
40 мг утром.