Консультация терапевта /

Какое лечение нужно — вопрос №2437058

Добрый день. Сегодня прошел фгдс. Назначите пожалуйста лечение исходя из анализов. Принимаю конкор 2.5, телмиста 20мг, кардиомагнил, аллопуринол.
36лет 182 рост 95 вес

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте)
Прикрепите результаты и отпишитесь )
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, здравствуйте, прикрепил анализы. утром и вечером краснеют глаза. Головные боли бывают, и в районе сердца.

Терапевт
Посмотрела все ваши объявления:
1. То , что нашли на фгдс лечим по такому плану .
Гастал/гевискон по 1 т 3-4 р/день перед едой -14 дней
Омез Д 1к 2-3 р/д до еды -4 недели .
(Если в продаже не найдете омез Д, то купите отдельно домперидон и омепразол )
домперидон 10 мг 1 т 3р/д за 30 мин до еды -4 недели .
Омепразол 20 мг -по 1 т 2р/д -4 недели .
Ранитидин 150 мг 1т 2 р/д -4 недели .
Кларитромицин 1000 х 2р 14 дней
Метронидазол 500 х 3р 14 дней
Де-нол 120 мг по 2 таб 2 р в день до еды 1 месяц.
Ребагит по 1 таб 3 р в день до еды 8 недель.
2. По анализам есть небольшое повышение холестерина и его плохих фракций.
Нужно пройти УЗИ сосудов шеи .
По его результатам , если будут найдены атеросклеротические бляшки , тогда уже рекомендуется прием статинов .
В данный момент можете начать прием витамина омега -3 1000 мг в сутки( обращайте внимание на состав данных препаратов , именно ЭПК и ДГК в сумме должны составлять 1000 мг ) .
Основные принципы питания при повышенном холестерине в крови:
* Зерновые, овощи и фрукты, содержащие сложные углеводы и большое количество клетчатки, должны составлять около 60% рациона. Овощей нужно съедать ежедневно 400 г (треть в свежем виде) и 200 г зерновых продуктов.
* Преобладание в рационе растительных масел.
* Умеренное употребление молочных продуктов. 2-3 яйца в неделю (белок не ограничивается).
* Рыбы, курица и индейка-это продуктами выбора, а постная говядина в рационе должна занимать второе место.
* Количество соли минимальное.
Так же если имеются вредные привычки ( алкоголь , курение ) , стоит отказаться , либо свести к минимуму .
И ввести физическую нагрузку в привычный образ жизни .
3. Так же есть повышение эритроцитов , гемоглобина , гематокрита -скорее всего по причине недостаточного потребления жидкости.
Если есть с этим проблемы нужно нормализовать питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
В остальном, специального лечения не требуется.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

В первую очередь необходимо вылечить гастрит и убрать хеликобактер пилори, потом уже заниматься другими анализами ( также есть вариант что они и прийдут в норму самостоятельно)
Схемы есть различные по эрадикации , расспишу самую удобную:

Пентазол д 1 раз 10-20 дней.

Промети 500 1 раз 7 дней

тинидазол 500 2 раза 5-7 дней .

Профилактика Дизбиоза- гастро про 1 т 3 раза 7-10 дней
флузол 1 раз на 5 или 7день

Вы уберите бактерию и пройдет клиника болей и покраснение глаз.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, здравствуйте утром и вечером краснеют глаза. Головные боли бывают, и в районе сердца.
Терапевт
1. Для начала-эрадикация хеликобактер пилори:
Нольпаза 40 мг 2 раза в день
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день
Курс лечения 14 дней
Максилак по 1 капс в сутки 2-3 Нед
Диета номер 1 по Певзнеру!

Контроль хеликобактер через месяц после окончания приема - АГ в Кале.

2.По общему анализу крови-есть нарушение в питьевом режиме. Увеличить количество потребляемой жидкости хотя бы до 2 л в день. Если курите-уменьшить количество сигарет в день.

3. Повыше слегка холестерин и ЛПНП.
Такой показатель хорошо корректируется средиземноморской диетой :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
И приемом омега 1000 мг в сутки 1 мес
После контроль холестерина , ЛПНП, ЛПВП.
Планово УЗИ сосудов шеи - если будут бляшки- прием статинов ( розувастин 10 мг 1 р в день )

3. Повышена несильно мочевая кислота. такой уровень тоже корректируется диетой. Минимизируйте потребление пуринов.
Терапевт
Здравствуйте
Ланцид кит (блистер разделен на утро/вечер принимать в течение 14дней)- лечение хеликобактер
Улькавис 2т 2р за 30 мин до еды месяц

После : ребагит 1т 3р месяц
После еды в течение часа не ложиться , не наклоняться , не носить тугие поясы, исключить прием пищи за 1-1,5ч до сна, спать с приподнятым изголовьем

Ограничить прием жаренного, острого, копченного
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. С какой целью принимаете кардиомагнил? Кто назначил?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, гематолог, густая кровь
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Вам нужно со своим лечащим врачом обсудить целесообразность приема кардиомагнила, вообще он противопоказан при эрозиях
И нужно провести эрадикацию хеликобактерной инфекции
Если нет аллергических реакций и противопоказаний к применению препаратов, нужно очно с врачом обсудить лечение хеликобактерной инфекции.
Схема лечения хеликобактер пилори включает:
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день за час до еды 14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день после еды 14 дней
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Улькавис 2 таб 2 раза в день за 45 мин до еды 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день за час до еды 14 дней
Через месяц после окончания лечения контроль уреазного дыхательного теста
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
При повышенном уровне мочевой кислоты, антигипертензивным препаратом выбора является лориста