Переход с Лактинет на Ярину при гв

Мне назначали после родов Лактинет, но в результате его приема стала прибавлять в весе. Ребенку 5,5 месяцев, на ГВ. После первых родов гинеколог назначила Ярину как ребенку исполнилось 6 мес., даже на ГВ. Могу ли я перейти с Лактинет на Ярину, когда ребенку исполнится 6 мес с учётом того, что у нас ГВ. И каков порядок перехода? Нужен ли перерыв между окончанием приема Лактинет и началом приема Ярины

Принятый ответ

Евгения, добрый вечер!!! Пациентке при грудном вскармливании противопоказаны КОК с наличием эстрогенов категорически. Можно только Лактинет и Чарозетту.

Принятый ответ

Здравствуйте! При ГВ только можно лактинет и чарозетту. Ярема противопоказан при ГВ, не вздумайте начинать пить. Если двум нет не подошел, то можете чарозетту начинать. Как лакирует допьёте, с новой упаковки чарозетту начинайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Кок с эстрогенами при лактации противопоказаны! Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, витамин д. Пересмотрите питание, физические нагрузки, питьевой режим. До полного завершения грудного вскармливания ярину принимать нельзя.

Вес может повышаться на фоне гиперпролактинемии, которая есть при лактации.

Здравствуйте! При ГВ только можно лактинет и чарозетту. Ярина противопоказан при ГВ, не вздумайте начинать пить. Если лактинет не подошел, то можете чарозетту начинать. Как лактинет допьёте, с новой упаковки чарозетту начинайте

Принятый ответ

Здравствуйте, определяющим фактором перехода на ярину- завершения грудного вскармливания, потому на данном этапе Вам этот препарат противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Ярину нельзя вам при грудном вскармливании, так как гормоны могут попадать с молоком, см.аннотацию к Ярине (Прием комбинированных пероральных контрацептивов может уменьшать количество грудного молока и изменять его состав, поэтому их использование не рекомендуется до прекращения грудного вскармливания. Небольшое количество половых стероидов и/или их метаболитов может выводиться с молоком.).

Как вариант можно ВМС (Мирену или другую не гормональную), имплант Импланон, который разрешён при кормления, но под контролем педиатра (Препарат Импланон НКСТ® не влияет на образование или качество грудного молока (концентрации белка, лактозы или жира). Однако известно, что небольшое количество этоногестрела выводится с молоком. Исходя из среднего суточного потребления молока 150 мл/кг, средняя суточная доза этоногестрела для ребенка, рассчитанная после одного месяца высвобождения этоногестрела, составляет приблизительно 27 нг/кг/сут. Это соответствует приблизительно 0,2% оцениваемой абсолютной материнской суточной дозы (около 2,2% при пересчете на 1 кг массы тела ребенка). В течение периода грудного вскармливания концентрация этоногестрела в молоке постепенно снижается.

Основываясь на имеющихся данных, применение препарата Импланон НКСТ® во время грудного вскармливания возможно, но только под наблюдением врача за развитием и ростом грудного ребёнка. )

Здравствуйте, при ГВ разрешены только Лактинет. Эксклютон и Чарозетта, все остальные при ГВ противопоказаны. На ярина можно перейти только после завершения ГВ

Евгения , не спешите переход сделать на Ярину ! Это возможно только при условии завершения грудного вскармливания! Прежний опыт повторять не следует ! Оставайтесь сейчас на лактинет , пересмотрите питание , уберите сладкие газированные напитки , фастфуд , сладости и мучное !

Эльвира, благодарю за ответ! Но на ГВ я придерживаюсь диеты и питания безопасного для ребенка и ничего из вышеперечисленного я не употребляю.

Евгения на фоне лактинет какая прибавка в весе ?! Нет ли задержки жидкости !!

Эльвира, в 1,5 мес (ребенка) произошло снижение веса до 72 кг (,норма 68 кг), после начала приема Лактинет вес держится в 74-76 кг.

Евгения , спасибо за ожидание , и все же колебания веса вами описанные возможны ! Спасибо за пояснения , коль соблюдается правильный режим питания Евгения , то рассмотрите возможность усилить физическую нагрузку! Поскольку не допустимо сделать именно сейчас переход на ярину тли ярину плюс !

Эльвира, спасибо за ответ!

Пожалуйста Евгения , не волнуйтесь !

Здравствуйте. Нельзя ярину. Можно только чарозету