Активность ребенка
Здравствуйте, сыну 4 месяца. Приблизительно с 1 месяца начал очень активно махать руками и ногами, что аж руками бывает бьет по животу со всей силы. Он так делает в течение всего дня, когда бодрствует. Редкий случай когда просто лежит спокойно, только если чем-то отвлечь. Видно что ему доставляет это дискомфорт и он начинает психовать. С месяца начала его пеленовать, но сейчас ему уже категорически не нравится пеленка , но без нее он не может остановится. Да и пеленка не особо его сдерживает, бывает через пару минут уже руки высунуты наружу, как бы не пыталась потуже запеленать. С чем может быть связана такая повышенная активность и раздражительность? Нсг делала и в 1 месяц,прикрепила. Видео как он активничает https://disk.yandex.ru/i/9wJLdWgtbAw5Ew
Здравствуйте, неврологической патологии в этом нет, ребёнок так активничает.
Можно чаще переворачивать его на животик в такие моменты.
Здравствуйте, по видео вариант нормы. Можно попробовать магниевые ванны.
Здравствуйте! По видео обычная двигательная активность малыша. Даже если пеоенать до года, ребёнок все равно потом будет привыкать к движению рукам. Необходимо время,чтобы научиться контролировать свои движения
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео все хорошо с малышом.
Для детей характерны хаотичные движения до 6-7 месяцев. С возрастом они становятся целенаправленными
Здравствуйте!
По видео нет патологии, это абсолютно нормальная двигательная активность у ребенка.
У малышей такого возраста движения хаотичны и нет целенаправленности.