Что делать если грудь болит при резком завершении ГВ
Добрый день , подскажите пожалуйста , резко закончила кормить грудью, сегодня 3 день как не кормлю, грудь правая полная и болит, левая не так сильно, но сегодня решила сцедить молокоотсосом, грудь меньше стала болеть, и теперь перевязала грудную клетку, будет ли дальше прилив молока? Что посоветуете делать дальше?
Здравствуйте!
Перевязывать грудь нельзя ,это может приводить к воспалительным процессам
Грудь сцеживать но не до полного опорожнения ,а до состояния облегчения ,чтобы не было состояния переполненности
Для прекращения лактации препарат Достинекс по 1/2 таблетки -2 раза в день (каждые 12 часов ),курс 2 дня
Лилия Юрьевна, таблетки пить не буду они гормональные все. На данный момент грудь мягкая после сцеживания, ребенку грудь не даю
Достинекс не является гормональным препаратом
Если принимать препарат не хотите ,то не давайте ребёнку грудь и молоко будет уменьшаться ,а затем перестанет вырабатываться
Чтобы не допускать воспаления и лактостаза ,сцеживайте грудь до облегчения
Лилия Юрьевна, хорошо, спасибо ?
Здравствуйте! Вы хотите подавить лактацию?
Милана Назербековна, я хочу вообще закончить кормить грудью, таблетки пить не буду, в данный момент после сцеживания груди, все мягкое