Болит ребро с правой стороны

Уже дней 10 болит ребро при движении боль отдается и больно прикоснуться к ребру.Боль сопровождается при движении, в спокойном состоянии не болит. Что это может быть? Какие обезболивающие можно ? Мазала найзом но особо не помогает.

Нет
41 год

Здравствуйте, похоже на межреберную невралгию, необходимо начать прием нестероидных противовоспалительных препаратов, - целекоксиб 200 мг 2 раза в день 5 дней. Миорелаксантов- мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней.

Добрый день! Не было ли травмы? Температура тела? По лечению можно: Фламадекс 2,0 в/м n3-5, капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды.

Елена Александровна, добрый день! Температура в норме не повышенная , травм не было .

Может таким образом протекать межреберная невралгия на фоне проблем с позвоночником, мышечным спазмом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас вероятнее всего межреберная невралгия
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак, меновазин местно

Здравствуйте!
Похоже на межреберную невралгию
По лечению рекомендую:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней
Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке).