Что вас беспокоит?
Гтр лечение
Здравствуйте, прошу проф мнение ваше. Оценить схему лечения моего врача. Уже месяц и неделю я лечусь ципралексом таблетка утром и прикрытия пол таблетки сибазона и целую на ночь. В связи с низким судорожным порогом был назначен именно сибазон. Побочки от ципралекса сохраняются. Гипеактивность, тревога, суетливость, болтливость. Тяжело сидеть на месте. Врач изменил схему лечения сегодня, но я как то переживаю. Что вы думаете по этому поводу? Диагноз ГТр и паническое расстройство
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если диагноз установлен верно, то основной аппарат - ципралекс (антидепрессант группы СИОЗС).
Сейчас алпразолам/габапенти как симптоматические препараты.
Так же учитывая длительность приема ципралекс в 10мг, то возможно не хватает дозировки и надо увеличивать до 15-20мг, так как 10мг не так часто справляется при терапии тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте увеличить ципралекс по 2,5мг каждую неделю до 20 мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Габапентин и алпразолам для снижения побочных эффектов от ципралекса. Алпразолам не дольше двух недель.
Немного настораживает гиперактивность, думаю, лучше сменить антидепрессант, выбрать не такой активирующий, например, золофт.
Похожие вопросы по теме
- 22 Января 20259 ответов
- 9 Апреля 202515 ответов
- 21 Января 6 ответов