Красное пятно

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это аллергия ? Или на что похоже? Вчера было светлое пятно , сегодня покраснело и появились как кровоподтеки. 2 прыщика рядом. Ребёнку 3 года.Чем мазать ? Сначала думала , что поцарапал, но там круглые пятнышки , как прыщики.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Виктория Николаевна, спасибо большое ❤️Все прошло за 2 дня. Подскажите , еще, пожалуйста , по анализу крови(загрузила) аллергия или снижение иммунитета ? Ребенок 1,5 месяца назад переболел вирусом Коксаки в виде герпетической ангины .

Кровь с вирусной нагрузкой
Перенесли инфекцию, это следы в крови

Виктория Николаевна, сейчас только ногти отслаиваются на больших пальцах ног, это норма ? Когда был вирус они были красные и как «бочоночки»

После вирусной инфекции такое может быть

Принятый ответ

Екатерина, , здравствуйте!
Это похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого.
Внутрь Цетрин в возрастной дозировке.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на реакцию на укус насекомого. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.