Консультация пульмонолога /

Кашель сухой — вопрос №2437700

переболела орви. не проходит кашель. сухой изматывающий. колю цефтриаксон в/м 4 дня уже. толку ноль. рентген чистый, температуры нет. на какой антибиотик можно заменить7 левофлоксацин? надо ли при смене докалывать цефтриаксон или можно оставить. при этом постоянно ацц, лангосол, таблетки от кашля, ИНГОЛЯЦИИ С ПУЛЬМИКОРТОМ И БЕРОДУАЛОМ УЖЕ 4 ДНЯ. НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. ПОМОГИТЕ.

Возраст: 44

Хронические болезни: бронхит обостряется при орви

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Антибиотик не лечит кашель.
У Вас острый бронхит.
Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок, иммуноглобулин М и G к микоплазме и к хламидии пневмоние.
Левопронт (от сухого кашля) , в виде сиропа, внутрь , 10 мл сиропа 2-3 раза в день. Принимать можно до 10 дней.
Воздух увлажнять, много пить воды.
С уважением ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо огромное. Ингаляции продолжать? или они провоцируют кашель еще больше....

Пульмонолог, Терапевт
Можете отменить, тем более Вы не чувствуете облегчения.
Клиент
Екатерина Алексеевна, сдала кровь- анализы среактивный белок повышен до 7,8, лейкоциты повышены до 12,79, нейтрофилы до 8,47. Подскажите при остром бронхите могут быть такие показатели??? или это точно пневмония? Это с учетом что я уже лечусь 7 дней антибиотиками.
Клиент
Екатерина Алексеевна, в целом при этом состояние лучше, кашель не душит, есть хрипы небольшие темп вечером 37,1-37,3. днем нет.
Пульмонолог, Терапевт
Кровь хоть и воспалительная, но менять антибиотик нет необходимости. Докалывайте цефтриаксон до 7 дней.
Необходимо время для восстановления.
Чтобы исключить пневмонию необходимо сделать рентген грудной клетки.
Лечение продолжайте.
Пульмонолог, Терапевт
Увидела, Вы делали, изменений нет. Это не пневмония.
Клиент
Екатерина Алексеевна, рентген делала но в начале заболевания. Ее там могл еще и не быть..? ТОгда не было. При бронхите могут быть такие показатели? Извините что еще раз уточняю переживаю.
Пульмонолог, Терапевт
Да, могут быть .
Нужно, что б доктор послушала, если переживаете. При наличии хрипов повторить рентген. Но вероятность развития пневмонии небольшая.
Клиент
Екатерина Алексеевна, огромное вам спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Выздоравливайте!
Пульмонолог
Здравствуйте. Аллергии нет у вас?
Анализы крови обший, СРБ сдавали?
Антибиотики не лечат кашель.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком.
От сухого кашля начните Левопронт в сиропе + Стоптуссин в таблетках 10 дней, прососите Исмиген 1 т в день 10 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализы не сдавала т.к. нет температуры. начиналось все как обычное орви
Клиент
Екатерина Сергеевна, Екатерина Алексеевна, сдала кровь- анализы среактивный белок повышен до 7,8, лейкоциты повышены до 12,79, нейтрофилы до 8,47. Подскажите при остром бронхите могут быть такие показатели??? или это точно пневмония? Это с учетом что я уже лечусь 7 дней антибиотиками.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Екатерина Алексеевна, в целом при этом состояние лучше, кашель не душит, есть хрипы небольшие темп вечером 37,1-37,3. днем нет.
Пульмонолог
Такие показатели могут быть при бронхите, рекомендации прежние.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!