Диакарб и аспаркам

Здравствуйте уважаемые специалисты. В краце опишу. Невролог назначил диакарб 10 приёмов с промежутками в два дня после каждого приёма. Пропил уже 7 раз.Примерно на на 5-ом приёме(дней 10 назад) переодически начались экстрасистолы(аритмия) и тахикардия.Сначало особо внимания не придавал,пока сегодня не узнал что Диакарб принимается в связке с аспаркамом.Сегодня,перед тем как собирался принять 8-ой раз(не принял) были прям частые аритмии и тахикардия на протяжении всего дня.Выпил аспаркам сразу как узнал(после обеда) и вечером(после ужина). Как теперь быть?Я сейчас прекращу допивать этот курс диакарба.Сколько теперь следует пропивать аспаркам? Ещё забавнее то,что мой участковый терапевт знает,что мне невролог назначил диакарб и терапевт ничего не сказала даже тогда когда я жаловался что меня аритмия с тахикардией беспокоит. Тут и моя вина есть конечно,мало ознакомился с препаратом,послушал невролога и попёр принимать.

24 года

Здравствуйте.
Вы принимали аспаркам сразу с диакарбом или начали принимать спустя несколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Анатольевна, аспаркам начал принимать после 7-его приёма Диакарба.Спустя 2 недели +-

Принимайте аспаркам еще в течение недели.
И сделайте ЭКГ обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Анатольевна, фенибут или мексидол могу вызывать аритмию или тахикардию ?

Крайне редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Анатольевна, после того как этот вопрос опубликовал,этим же днем ночью проснулся(часто начал просыпаться последнее время)и походу началась паническая атака.Пульс 140-160 и A/D 155/88 держался минут 15-20.Я глубоко подышал,спустя время пульс вернулся к 80-90 и давление слегка понизилось.Уснуть я уже не смог,а с утра пульс был опять 150-160 .Поехал в приёмный покой. Объяснил всю ситуацию и рассказал про Диакарб.Сказали что диакарб не выводит калий и не может привести к таким симптомам.Вкололи Фенозипан в ягодицу и отправили домой.Сказали нужно идти к психотерапевту.Посде фенозипама сразу настигло ощущение будто я пьяный.Вся тревог ушла,домой приехал и сразу спать упал.
Если тахикардия и аритмия которая держится около двух недель не из за Диакарба.Может ли это быть из за гормонов(на днях пойду сдавать).
Я недели две назад сдавал ЭКГ,УЗИ сердца,Суточный мониторинг и там все нормально по результатам.Остальные обследования которые недавно проходил я прикрепил фото к вопросу.

Добрый день. В связи с чем был назначен диакарб? Нужно бы сдать электролиты крови (калий, магний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Алексеевна,давило на виски и затылок.Так же опираясь на результаты МРТ,невролог решил его назначить.

По МРТ есть признаки внутричерепной гипертензии? Офтальмолог подтвердил наличие гипертензии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Алексеевна, я прикрепил изображения к вопросу.

Не обоснованное назначение диакарба, да еще и без аспаркама. Что то противотревожное назначили? В виду панических атак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Алексеевна, изначально пришёл с ВСД(панические атаки,давление повышенное и т.д).Невролог назначил месяц пить(15.03 конец курса) Фенибут 250мг 2 р/д,я пил утром и вечером перед сном,хотя потом узнал сам что его не следует пить перед сном.И мексидол так же месяц,250 мг 2 р/д.Пока это все пью,прохожу узи сосудов шеи и МРТ.

Прихожу со всеми результатами и сразу жалуюсь что уже несколько дней давит в висках и затылок,тошнота,головокружение.Невролог не посмотрев ещё результаты мрт и узи,попросил меня встать что бы он прощупал некоторые точки в области затылке.Где бы он не надовил,в виски мне не отдавало.Он сразу сказал:Шейный остеохондроз.После того как ознакомился с результатами мрт и узи,он уже не гововил про остеохондроз и не где его не упомянул.
Назначил мне Диакарб,ТТГ,т4,т3,ЭхоЭГ и ээг.

Вам неоходимы противотревожные препараты. Фенибут вам назначили верно. Продолжайте его пить 2-3 раза в день. Курс лечения 1-2 месяца. При неэффективности - стоит рассмотреть Ципралекс или Феварин

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Алексеевна, фенибут или мексидол могу вызывать аритмию или тахикардию ?

Вряд ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Алексеевна,после того как этот вопрос опубликовал,этим же днем ночью проснулся(часто начал просыпаться последнее время)и походу началась паническая атака.Пульс 140-160 и A/D 155/88 держался минут 15-20.Я глубоко подышал,спустя время пульс вернулся к 80-90 и давление слегка понизилось.Уснуть я уже не смог,а с утра пульс был опять 150-160 .Поехал в приёмный покой. Объяснил всю ситуацию и рассказал про Диакарб.Сказали что диакарб не выводит калий и не может привести к таким симптомам.Вкололи Фенозипан в ягодицу и отправили домой.Сказали нужно идти к психотерапевту.Посде фенозипама сразу настигло ощущение будто я пьяный.Вся тревог ушла,домой приехал и сразу спать упал.

Принятый ответ

Гормоны щитовидной железы обязательно нужно сдать. То, что с сердцем все хорошо-это прекрасно, думаю, что у вас просто кардионевроз, и это не связано с приемом диакарба. Но диакарб выводит калий-и это факт. Дополнительно сдайте электролиты крови

Здравствуйте. Сдайте натрий и калий в свворотке крови и пока продолжайте приём аспаркама до 3 недель. И в обязательном порядке выполнить ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Владимировна, фенибут или мексидол могу вызывать аритмию или тахикардию ?

Здравствуйте. Нет.

Здравствуйте! Вам необходимо отменить приём диакарба. Он Вам и нужен не был особо, косвенные признаки ВЧГ ещё ≠ ВЧГ. Желательно посетить окулиста, чтобы оценить глазное дно.
Сейчас старайтесь соблюдать диету богатую калием( запечённый картофель с кожурой , бананы, курага).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Евгеньевна, фенибут или мексидол могу вызывать аритмию или тахикардию ?

Любой препарат может вызвать такую реакцию,как проявление индивидуальной реакции непереносимости, даже если в инструкции это не описано. Однако, в Вашем случае, все же больше данных за то, что аритмия вызвана ионным дисбалансом на фоне выведения калия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Евгеньевна, после того как этот вопрос опубликовал,этим же днем ночью проснулся(часто начал просыпаться последнее время)и походу началась паническая атака.Пульс 140-160 и A/D 155/88 держался минут 15-20.Я глубоко подышал,спустя время пульс вернулся к 80-90 и давление слегка понизилось.Уснуть я уже не смог,а с утра пульс был опять 150-160 .Поехал в приёмный покой. Объяснил всю ситуацию и рассказал про Диакарб.Сказали что диакарб не выводит калий и не может привести к таким симптомам.Вкололи Фенозипан в ягодицу и отправили домой.Сказали нужно идти к психотерапевту.Посде фенозипама сразу настигло ощущение будто я пьяный.Вся тревог ушла,домой приехал и сразу спать упал.

Здравствуйте! У Вас клиника тревожного расстройства, поэтому фенозепам и помог. Но его эффект не стойкий, необходимо адекватное лечение у психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Евгеньевна, если я очередной раз проснусь ночью с повышенным пульсом и давлением,пульс я ещё могу снизить,а давление держится долго.Давление хоть и не очень то и высокое 150-165/85-95,но чем его можно сбросить?Пойдёт ли перендоприл и в какой дозировке?

Нет, периндоприл не подойдёт. Препарат выбора Каптоприл 25 мг под язык. Но я бы рекомендовала начать с корвалола. Этот препарат содержит в своем составе фенобарбитал, который оказывает действие такое же как феназепам. Достаточно будет принять 20-25 капель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Евгеньевна, понял,куплю.А разве периндоприл не понижает давление?Если у меня ничего кроме него нет,а ночью опять настигнет эта атака.Если я его хотя бы 4 мг или 2 мг выпью

Принятый ответ

Периндоприл является гипотензивным препаратом для постоянного приёма при гипертонии, эффект от приема в среднем возникает от 1 до 3х часов после принятия таблетки. Он подходит для людей, поторые ежедневно принимают данный препарат. Каптоприл работает уже через 15минут после того как приняли таблетку, в этом их разница, в скорости наступления гипотензивного эффекта. То есть чисто теоретически, конечно, можно принять периндоприл, но придётся подождать когда он снизит давление.