Посмотреть заключение МРТ
Здравствуйте! У мужа участились головные боли, так же поднималось несколько раз давление. Для своего спокойствия сделал мрт головного мозга. Прошу посмотреть заключение и дать рекомендации. И к какому врачу далее обращаться если это необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По сосудам врожденные особенности строения, к ним он с рождения адаптирован.
По головному мозгу пишут признаки внутричерепной гипертензии, не всегда понятно по мрт есть она или нет, лучше для диагностики обратиться к офтальмологу с целью оценки глазного дна и исключения ВЧГ.
Если подтвердят лечение диуретиком:
Таб.диакарб 250 мг 1 таб 1 р/д утром+таб.аспаркам 1 таб 3 р/д 14 дней через день(с днями пропуска 28 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ только возрастные изменения головного мозга и индивидуальные особенности строения сосудов. Симптомов это не даёт. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе, подъёме по лестнице, физнагрузке? Односторонние или двусторонние? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Есть повышенная тревожность, раздражительность? Слезотечение, насморк в момент боли?
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ всё в пределах нормы . Как давно беспокоят головные боли и как часто в неделю ? Обезболивающие принимает ? Если да то какие и как часто
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мои ничего страшного и критичнооо не описано
Описаны врожденные сосудистые изменения и возрастные изменения
Данные изменения клинически никак не проявляются, лечение не требуется
При головной боли рекомендуется прием ибупрофена 400 мг
Так же рекомендуется прием препарата
Фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц