Шейка 28 мм . Внутренний зев будто открыт на 14 мм.Что делать ?
Здравствуйте . Меня зовут Татьяна . Беременность 26.4 по первому скринингу. Была на узи в 23 недели шейка была 28 мм про зев сказали закрыт ,Y форма. Была сегодня на узи малыш на попе сидит и зев как бы открыт там форма такая круглая. Есть фото , врач дал . Говорит врачи могут сказать что всё в норме. Но её мнение что открыт зев на 14мм. Сказала идти завтра к гинекологу. Можете ли фото посмотреть и сказать правда ли есть вероятность что открыт зев. Я с 23 недели на Утрожестане 200одну на ночь во влагалище. Просто влагалище опять ныть начало . Пару дней назад .
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сделать контроль узи -цервикометрии у другого специалиста, для получения альтернативного мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный показатель длины шейки матки является нормой, но контроль через 2 недели рекомендую выполнить!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нет раскрытия зева
Елена Федоровна, нету ? Она вот отметила там . если видно вроде. 14 мм сказала . А типо малыш сидит на попе рядом.
Татьяна, у вас хорошая длинная шейка, v-образная форма зева. Сделайте контроль через 14 дней.
Елена Федоровна, а то она меня этой дугой напугала . Сказала открыт . Вот и верь узи специалисту теперь , отзывы хорошие и кандидат наук .
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем уверена в этом заключении, повторите через 14 дней цервикометрию в другом месте
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Скажите, какая длинна шейки матки? По узи -снимку есть приоткрытие в цервикальном канале, нужно знать какая длинна шейки матки при этом.
Екатерина Сергеевна, 28мм сказала узист . Месяц назад тоже была 28 мм. Сижу на Утрожестане 200 на ночь во влагалище.
Учитывая, что есть жалобы на неприятные ощущения в области влагалища, то Вам нужно увеличить утрожестан 200 мг 2 раза в день утром и вечером. Обязательно пройти цервикометрию через 7 дней.
Здравствуйте! Повторите цервикометрию в другом месте .