Почему не падает сахар в крови при уколах инсулина

при высоком сахаре в крови назначили уколы инсулина,но сахар не снижается.

Гипертоническая болезнь 1ст. ,ожирение 2ст.
53 года

Здравствуйте
Какой инсулин и по сколько делаете ?
До инсулина что принимали?
И сколько по времени колите инсулин?

Возможно недостаточная дозировка просто и нужно скорректировать
У каждого своя потребность в инсулине

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте. Два дня назад мужу стало плохо,обратились в приёмное отделение с высоким сахаром 24,5, при осмотре в приёмном отделении измерили было 27,0,такое состояние в первые. Положили вчера в отделение, назеачили инсулин и капельницы, на данный момент сдвигов нет.

Вы в отделении , сахар снизят , не переживайте.
При таком сахаре скорее может появится ацетон , его выведут с помощью капельниц ,
Далее подберут адекватную терапию , увеличивать дозировку единиц не нужно бояться,
Так же делать подколки инсулина короткого действия
Еще важно соблюдать диету построже , осмотрено сейчас

Сейчас инсулин по сколько ед ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Валерьевна, перед ужином сделали 12ед.

Если завтра утром сахар будет выше 7, то продленный сделайте на 4 ед побольше
Короткий инсулин за 30 мин до еды делаете , если перед едой сахар выше 7 + вы еще покушаете - сахар повысится , то короткий сделайте на 4 ед побольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Валерьевна, мужу колят в отделении и я не знаю какой инсулин ему делают, он мне позвонил и сказал, что перед ужином сделали 12ед.,а где-то часа чере 1,5 позвонил и сказал что сахар 27

Принятый ответ

При таком сахаре делают подколки, поэтому сахар снизят обязательно
Муж под контролем в отделении

Здравствуйте
Какие у вас показатели гликемии были до инсулина? Какие показатели сейчас? Какая терапия была до инсулина? Кроме инсулина имеется ли еще сахароснижающая терапия?
Какой инсулин и в каких дозировках назначили?
Куда колете инсулин?
Соблюдаете ли диету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте. мы не мерели, самочуствие всегда было хорошее, не жаловался.

Какой инсулин колете? Сколько единиц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Алексеевна, сегодня вечером перед ужином сделали 12 ед.

Увидела выше, что пациент в стационаре
При таком высоком показателе гликемии нельзя резко снижать глюкозу крови. Ее будут снижать постепенно. В моче наверняка были кетоны. Для того, чтобы их вывести проводят инфузионную терапию. Перед ужином, полагаю, сделали 12 единиц короткого инсулина - на снижение и на еду.
На ночь должны сделать длинный
Как только показатели гликемии снизят до целевых значений, начнут подбирать уже терапию, на которой пациент будет находиться дома.
В течение дня подколки короткого инсулина делали? Должны были делать на снижение и на прием пищи
Из жалоб сейчас кроме высокого сахара что-то имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Алексеевна, жалобы на слабость.

Принятый ответ

Слабость может оставаться некоторое время и после нормализации гликемии из-за длительно высоких сахаров
Задача пациента сейчас соблюдать диету (исключить быстрые углеводы для начала) и пить чистую воду из расчета примерно 30 мл на кг массы тела (если есть сильная жажда, то больше)
Если пациент находится в профильном отделении, то медсестры знают, как правильно корректировать сахар с помощью короткого инсулина. Утром придет врач и скорректирует лечение (при стабильном состоянии начнет корректировать дозировки длинного инсулина);

Здравствуйте!

Какой у вас уровень сахара?
Что кроме инсулина еще принимаете от сахара?
Какой инсулин назначили и дозировка?