СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятнышко на руке

Здравствуйте! у малыша на ручке вылезло пятнышко, сначала оно было как точка через дней 5 стало больше, подскажите пожалуйста что это может быть?

Нет
27 лет
12 Сентября 2024·Просмотров: 126·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Это может быть реакцией на укус или проявлением раздражительного дерматита, как реакция на внешний раздражающий факторы- трение, мыломоюшие средства и ТД.
К лечению:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Неотанин лосьон в течении дня.
Внутрь Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, оно уже неделю у малыша, сначала как точка было(

И первое и второе может держаться неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего внешнее воздействие. Мазь декспантенол два раза в день на область поражения.

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте !
На фото раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на реакцию на укус насекомого . наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.