Болит голень

Добрый день! Уважаемые доктора, прошу помощи...Неделю назад заболела голень правой ноги- больно ходить, температура 37, озноб две ночи. К вечеру сильный отёк. Пошла к травматологу, сделали снимок- сказал кости цены, объяснял про какую-то жидкость, сказал- рожистое воспаление, начальная стадия. Назначил антибиотик и левомиколь открыто на 5 дней. Не пройдет- к хирургу. Сегодня 5 день, динамики нет ни в одну сторону. Поехала к хирургу. Она сказала- никакая не рожа. Написала- инфильтрат, возможно аллергического происхождения. Сказала, укусил кто то. Назначила лоратадин и повязки с бетадином на весь день. Меня смущает назначение- снаружи ничего такого нет, зачем бетадин??

Ожирение, гастрит, СРК
47 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Температура в норме?

Юлия, здравствуйте ?
Скажите, сейчас температура есть?

Юлия, здравствуйте! По фото действительно, совсем не рожа. Может быть такая аллергическая реакция на укус насекомого. Зуд есть? Прикрепите фото обеих голеней, чтобы оценить асимметрию. Температура есть? Пальпация мышц голени безболезненна? Бетадин здесь и правда ни к чему. Сейчас рекомендую зодак 1 т 1 р в день 7 дней, примочки с содой(1 ч.ложка на стакан воды). Ноге почаще придавать возвышенное положение(на ночь подушку под ноги). Нимесил 1 п 2 р в день 5-7 дней от воспаления. Для исключения сосудистой патологии-УЗИ сосудов нижних конечностей. Доброго здоровья!

Спасибо за ответ, температуры нет,узи сделала- всё хорошо.

Фото обеих ног прикрепила. Трогать не больно

А ещё подскажите пожалуйста, врач назначила компрессионные гольфы, а у них в инструкции написано- в противопоказаниях местные кожные заболевания. Так мне их носить сейчас или сначала вылечить ногу?

Юлия, желтая кожа от Бетадина стала?

Если по УЗИ все хорошо, то гольфы пока носить не нужно. Достаточно возвышенного положения ног во время сна и местной обработки.

Кожа жёлтая от бетадина, да.
Трогать кстати больно конкретно вот это место. Где доктор сказала- инфильтрат. Терпимо, но чувствую там уплотнение и боль. Сегодня на работе была большая нагрузка, все разболелось и опять отёк...

Принятый ответ

Юлия, место такое, нагрузки необходимо исключить. Мои рекомендации в силе. Бетадин еще больше сушит. Зачем он Вам?

Здравствуйте
Это не рожа, это фоликуллит
Обрабатывайте голень мирамистином или бетадином 2 раза в день и принимайте противоаллергические препараты
Не болейте!

По фото есть признаки фолликулита, возможно расчесали, поэтому аллергический компонент не исключается
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 7 дней, если беспокоят боли можно добавить приём Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня.
Здоровья Вам