Сосудистая сетка на белках глаз
Уже около полугода видно красную сосудистую сетку на белках глаз. Когда ярче, когда бледнее. Могут появляться новые сосуды при утомляемости глаз. В целом - неудобства кроме визуального не доставляют. Вместе с сеткой повысилась чувствительность глаз - краснеют когда режу лук или пользуюсь резко пахнущими чистищими средствами. Краснота проходит минут через десять, сопровождается жжением. Забавное наблюдение - сосуды бледнеют после приема пищи и пару раз на неделю совсем пропали после того как лечила зубы.
Здравствуйте.
Вы правильно заметили, что это происходит от перенапряжения зрительного.
Капайте увлажняющие капли. В период обострения к увлажняющим каплям можно добавить олопатадин/визаллергол 2 разв в день в оба глаза 1 месяц.