Сыпь. 2 дня назад была температура

Дочке 6 лет. Сыпь по телу с сегодняшнего дня. Горло не красное. Соплей нет. Всё остальное в норме. Два дня назад была температура 37,6. Дочка сыпь сама не чешет, но говорит, что чешется. Сейчас температура в норме.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужны фото при хорошем освещении
Совсем ничего не видно
Возможно крапивница

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо за ответ.
Постаралась снова сфотографировать

Скажите пожалуйста, ребёнок склонен к аллергии , укусы исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, мы ночевали в другой квартире, но никто кроме неё не покусан....
Аллергия когда-то была пищевая... Но редко

Ну смотрите , могут быть несколько вариантов причины появления сыпи
Аллергия , укус , либо вирусная экзантема

Что-то новое не пробовали из еды?

Если укусы исключены ( хотя похоже)
То с большей вероятностью это экзантема
Ребёнок перенёс вирусную инфекцию ( ОРВИ) в лёгкой форме и с сыпью - это частое явление и у детей и у взрослых
Часто путают с аллергией, она может долго сохраняться , течение волнообразное ( то появляется то исчезает) в течении 2-3 недель.
Не пугайтесь, все пройдёт
Лекарства тоже принимать не обязательно.
Надобности нет никакой
Можете взять в аптеке бальзам Цикапласт B5 от бренда. Ля Рош
И мазать 3-4 раза в день
Если зудит - Зиртек по 1 тб в стуки 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое!

Здоровья вам ? всегда рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка экзантема
Она не требует специфического лечения.
Рекомендуется соблюдение питьевого режима
При повышение температуры - жаропонижающие ( парацетамол , ибупрофен)
парацетамол дозировка 15мг/кг/
ибупрофен дозировка 10мг/кг/
Наружно можно наносить гель Неотанин, 2 раза в день
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото больше похоже на поствирусную экзантему. Высыпания при этом появляются в течение 1-2 недель после перенесенной вирусной инфекции.
Если есть зуд, можно давать антигистаминный препарат Фенистил, Зодак или Зиртек.
Сами элементы можно обрабатывать лосьоном Неотанин, он уменьшает воспаление и облегчает зуд