ПОВЫШЕН ТВП

здравствуйте, беременность 10 недель и 5 дней, сегодня была на узи, ТВП 2,66, врач очень меня напугала, сказала огромный риск и отправила на нипт, сдаю утром;(( я в слезах и не понимаю что с малышом ( может ли такое быть от орви или дюфастона? Первые роды прекрасные ребенок здоров. Мне 37, мужу 27. Скажите пожалуйста какой риск аномалий и сердечной недостоточности?((( 2,66 это высокий показатель для такого срока?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это совсем не критичны показатель.

Нужно дождаться результатов комбинированного скринига.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А с какой целью делали узи в 10 недель ?
Обычно выполняется пренатальный скрининг в сроках 12-13 недель .
Там оцениваются и параметры по узи и сдается кровь ,а далее все вводится в программу и идет расчет рисков хромосомной патологии

Лилия Юрьевна, устала на работе, сильно тянуло живот, пошла проверить все ди хорошо и нет ли угрозы… в итоге такоц результат и напугали ((((

Ирина ,поняла Вас
Значения твп не критичные и только по твп не делается вывод о хромосомной патологии плода
Нипт Вы конечно можете сдать ,хуже точно не будет ,но заранее переживать не стоит
Еще надо точно понимать -умеет ли доктор правильно мерить Твп ,обычно хорошо это делают доктора ,которые выполняют на потоке пренатальные скрининги

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риски оцениваются в совокупности
Нужно дождаться полной расшифровки анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, не накручивайте себя!
Это совсем небольшое превышение!
Вам стоит дождать скрининга и результатов его. А после принимать решения, в зависимости от рассчитанных рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте, превышение совсем небольшое, абсолютно не критичное. Дождитесь расчета рисков и НИПТ, уверена что там будут хорошие результаты

Здравствуйте, во первых это просто узи не скрининговый, вы должны пройти скрининг на сроке положенном и биохимический по крови, то что сейчас намерили, вы зря переживайте