Ранка плохо заживает

Добрый вечер! Неделю назад содрала кожу на кисти, заживает, но очень плохо: вокруг ранки покраснение кожи, оно проходит очень медленно. Мажу Бетадин-йодом, ранка сужается, но покраснение никуда не уходит (или уходит, но медленно). Не может ли это быть симптомом осложнений при заживлении?

ДЦП, себорейный дерматит
25 лет

Здравствуйте. Судя по вашему описанию ничего плохого нет, но было бы хорошо увидеть хотя бы фото раны. Вы можете также обрабатывать рану антисептиком 2 раза в день.