Выщипала пинцетом волосы в носу, опасно?

Здравствуйте. Сегодня выщипала пинцетом несколько волосков в носу с двух сторон, внизу, только те, которые были видны. Ничем не обработала. После этого в интернете прочитала, что это может быть смертельное опасно, так как может возникнуть инфекция и распространиться в головной мозг. Теперь очень боюсь. Подскажите, действительно ли это может быть опасно и что мне теперь делать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это нисколько не опасно, не переживайте

Есть ли сейчас покраснение, отек кожи носа?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас в носу есть воспаление (отек, покраснение, боль)? Если нет, то не переживайте, все хорошо. Но на будущее да, лучше все же обрабатывать антисептиком

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент есть только риск воспаления кожи преддверия носа. Можете использовать Хлоргексидин или Мирамистин для обработки кожи. Но на самом деле может все пройти и успокоится и без лечения. Для заживления - мазь Метилурацил (на будущее).
То чего вы боитесь происходит иногда из-за самостоятельного вскрытия фурункула преддверия носа

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет. Обработайте после хлоргексидином , это так же обеззаразит слизистую

Нет поводов переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Смертельной опасности нет.
В будущем лучше антисептиком на водной основе обработать.

Здравствуйте
Не переживайте, смертельной опасности нет, и вообще никакой опасности нет если нет жалоб на слизистую носа - нет инфекции. В следующий раз для надежности используйте водный раствор хлоргексидина для обработки.

Здравствуйте
Нет, это не смертельно опасно, не переживайте!
Вы можете выщипывать волосы, но после этого обработайте область, где удаляли волосы спиртовым хлоргексидином