Боль в области живота
Ребенку 11 лет, часто жалуется на боль в животе, тошноту после еды, жидкий стул.
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего это началось? Температура была? В анализах не увидела признаков воспаления. Неплохо было бы сдать кал на вирусы и бактерии. А пока могу предложить такую схему лечения:
- регидрон 1 пакетик в день - 5 дней
- полисорб 1 столовая ложка три раза в день - при жидком стуле)
- панкреатин 2 таблетки три раза в день во время еды 7 дней
- церукал по 1 таблетке при тошноте и рвоте
- обильное питье
- диета 4 стол( исключить жареное, консервы, фастфуд, молочное, свежие фрукты).
-энтерол 1 капсула 2 раза в день - 10 дней
Как питается ребенок ? Вес рост?
Наталья Михайловна, 30 кг. покушать надо заставлять, часто сухомятка. Жидкий стул присутствует не всегда, тошнит часто после еды
Надо наладить питание, возможно там воспаление в желудке.
Можно так же давать алмагель ( по 1/2 пакетика ) натощак до еды. Обволакивает слизистую желудка.
Это плюс к тому, что я написала выше. Если через 2 недели не станет легче, тогда на очный осмотр к гастроэнтерологу и более глубокое обследование.