Результаты анализов
Мне 36 лет, беременность 4. 1 беременность Эко, вторая потеря ребенка на 37 недели беременности, 3 беременность был маленький риск тромбофилии колола всю беременность Клексан 0.4(но его больше назначили для подстраховки так как была гибель ребёнка) . На данный момент беременна 9 недель. Гемотолог назначил анализы. Пришли пока не все, но меня эти уже пугают. Расшифруйте пожалуйста. Протеин s - 38.8 Протеин с - 121,2 Антитромбин III - 62,2. Надо уже бежать к гематологу? Есть проблемы с пониженным гемоглобином пью препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, если анализы сдали уже будучи беременной, то такие отклонения ожидаемы. Это работает естественная гиперкоагуляция за счёт активно развивающейся беременности и гормональных перестроек. Смысл сдавать показатели гемостаза нет в беременность, они у всех искажаются и специальной терапии не требуют.
Анализы сдавала вчера, беременность 9 недель
В этом случае результаты- вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне беременности происходит снижение уровня естественных антикоагулянтов, так как свертывающая система постепенно перестраивается.
В данном случае результат не показательный.