Лохиометра
18.08.2024 были 4 срочные роды в 40.5 недель. Воды мекониальные, ребёнок 3430, 9/9 по апгар Сейчас до сих пор идут красные, кровяные выделения, иногда скудные, иногда обильнее. Иногда с небольшими сгустками. Гинеколог сказала, что матка сократилась плохо. По узи жидкость в матки и небольшие остатки хориона. Температуры нет, чувствую себя нормально, только недосып..возможно ли вылечить консервативно? Или обязательно хирургически
Здравствуйте, прикрепите узи пожалуйста
Наталья Сергеевна, здравствуйте ,прикрепила
Принятый ответ
В таких случах только хирургическим путём убирать, не ждать симптомов, там кровоток есть в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. У данного включения в полости матки есть кровоток, поэтому скорее всего это кусок остался , его необходимо удалить (чистить). Сразу ничего не проявится (температура, тухлые выделения)
Здравствуйте, вам нужно делать вакуум-аспирацию полости матки. У вас в полости матки остатки, это черноватого развитием эндометрита. Консервативно это не вылечить.
Елена Федоровна, подскажите, это делают в женской консультации или нужно в род дом?
Принятый ответ
Это делают в гинекологическом стационаре
Елена Федоровна,