Консультация инфекциониста /

Помогите с цифрами в анализе — вопрос №2439069

Добрый день уважаемые доктора! Прошу помощи в расшифровке общего анализа крови,всё ли в норме и есть ли за что переживать.
Гематокрит 47,7%
Гемоглобин 16,2 г/дл
Эритроциты 5,24 млн/мкл
Mcv 91,1 фл
Rdw 13,2%
Mch 31 пг
Мснс 34 г/дл
Тромбоциты 196 тыс на мкл
Лейкоциты 7,08 тыс мкл
Нейтрофилы 62,3 %
Лимфоциты 28,5%
Моноциты 7,2%
Эозинофилы 1,7%
Базофилы 0,3%
Нейтрофилы абс 4,41
Лимфоциты абс 2,02
Моноциты абс 0,51
Эозинофилы абс 0,12
Базофилы абс 0,02
Соэ 9
Глюкоза 5,3
Заранее спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В анализе крови признаков анемии нет, воспалительных изменений не выявлено.
Тромбоциты без отклонений.
На верхней границе нормы гематокрит, гемоглобин это может быть связано с недостаточным питьевым режимом, тяжёлыми физическими нагрузками, занятием спортом, если человек излишне потеет во время жары или принимает мочегонные препараты.
Рекомендую соблюдение питьевого режима из расчета 30 -40 мл жидкости на кг веса, через 1-2 месяца контроль анализа.
В целом, у Вас хороший анализ крови, повода для переживаний нет!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Анализ крови у вас хороший. Отклонений от реферетных значений нет. Причин для волнений нет.
По результатам анализа все системы организма работают хорошо, обмен веществ не нарушен.
Принятый ответ
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Кирилл, здравствуйте!

✔️Клинический анализ крови:
- Анемии (железодефицитной, фолиево-, В12дефицитной) и латентного дефицита железа нет. Пограничное значение гемоглобина и гематокрита может быть на фоне недостаточного питьевого режима, а также курения.
- Тромбоциты (показатель свертываемости) в пределах референтных значений.
- Лейкоциты (маркер острого воспаления) - в пределах нормальных значений.
- Лейкоцитарная формула: данных за инфекционный процесс (бактериальный, вирусный), аллергические реакции, глистные инвазии нет.
- СОЭ (неспецифический маркер воспаления) в пределах нормальных значений.

✔️Биохимический анализ крови:
- Глюкоза в пределах референтных значений.

Результаты анализов хорошие, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,в Вашем анализе нет ничего плохого,Вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Хороший анализ, отклонений нет. Можете не волноваться! Сдавали кровь по каким то жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, сдаю 2 раза в год,каждый год для себя. А соэ 9 не считается высоким? И лимфоциты абсолютные 2,02 тоже нормально,не мало?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Хорошо, что сдаете. Соэ норма до 20. Лимфоциты - нормальное количество у Вас. Все хорошо.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, замечаний никаких нет. Продолжайте соблюдать здоровый образ жизни, здоровое питание и физические нагрузки.
С уважением ?