Инфекционный дерматит
Здравствуйте, малышке 8 месяцев, после похода в бассейн от хлорированной воды, нового подгузника, жары и нервов от пробного занятия на поясничке пошли пятна. 2 недели назад. Педиатр поставил диагноз инфекционный дерматит. На данный момент область разрастается, мажем циновит утром и вечером, пьем фенистил по 5 капель 3 раза в день (назначение педиатра). Уже на щечке появилось пятнышко. Малышку не беспокоит, не чешется. Что делать? Мы на гв, вес 8400, 75 см, прикорм по возрасту, аллергий нет.
Здравствуйте, Юлия
Контакт с животными мог быть?
Здравствуйте, нет, контакт исключен
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил продолжить 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно лучше всего использовать эмульсия адвантан или крем
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Несколько раз в день воздушные ванны.
Подгузник одевать на улицу и на ночь.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней. Тонким слоем.
Далее молочко Мустелла увлажняющее или бальзам цикопласт В5 длительно.
На лице я бы сделала соскоб на грибы.
При положительном результате мазь Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате бальзам цикопласт В5.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружно добавить пимафукорт 2 р в день 10 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 14 дней
Фенистил я бы поменяла на зодак или зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
Если останетесь на фенистиле,то нужно 17 кап на 3 приема. Так же 10 дней.
Выздоравливайте