Ударили в глаз

Здравствуйте. На детском празднике ребёнок из бассейна с шариками кинул шарик из сухого бассейна, пластиковый полый шарик и попал мне в левый глаз. Было больно, но не скажу что сильно скорее неожиданно. Скажите пожалуйста у меня может быть освоение сейчатки или что-то страшное? Глаз сейчас её болит, сосуды не полопались, покраснения нет. У меня зрение -4 и астигматизм не большой. Могу приложить и следование офтальмолога вчера в линзах

21 год
25 Марта ·Просмотров: 144·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Фото приложила

Визуально глаз спокоен, но лучше планово обратиться к врачу для осмотра глазного дна

А при отрыве сейчатки были бы другие симптомы?

Конечно, была бы шторка

А сейчас как может оторваться только в момент удара или после?

После удара, можно сказать сразу

Тоесть к офтальмологу можно не идти? Если не будет каких либо других симптомов и ухудшений?

Если жалоб совершенно никаких нет, то можно не идти

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
По описанию, проблем не должно возникнуть.
Удар пришелся по самому глазному яблоку? Зрение не ухудшилось?
Приложите заключения офтальмолога и фото глаза, пожалуйста.

Зрение вроде такое же, удар пришёлся в глаз с расстояния, я не поняла по глазному или нет

Поняла Вас.
При травмах глаза появляются изменения зрения.
Если нет нарушения зрения, то можно в плановом порядке пройти осмотр у офтальмолога на широкий зрачок, чтобы проверить состояние структур глаза, глазное дно. Только так можно достоверно исключить последствия травмы.

А то что глаз немного щиплет это страшно?

Если нет красноты, то может быть из-за нарушения слезной пленки. В этом случае рекомендуется использовать увлажняющие капли (Оптинол мягкое восстановление, Стиллавит или др) 2-3р/день.

Тоесть обычно такое не страшно?

Фото глаза приложила

Внешне глаз спокойный, пощипывание не опасно. Но планово осмотр пройти будет нужно.

Если не пройти что будет?

Есть опасность, что могут быть изменения на периферии.

А это какими-то симптомами проявляется?

Могут быть вспышки, но может протекать бессимптомно.

Принятый ответ

Добрый день .
Теоретически могла случиться контузия легкой степени .
В ближайшие дни в плановом порядке желательно осмотреться на Широком зрачке у офтальмолога .
Данные прошлых обследований для травмы свежей не актуальны .

Принятый ответ

здравствуйте
Удар пластиковым шариком в глаз может привести к различным травмам, включая контузию, повреждение роговицы, хрусталика или сетчатки. Хотя в вашем случае отсутствуют явные признаки тяжёлого повреждения (покраснение, кровоизлияние), важно не откладывать визит к офтальмологу для исключения скрытых патологий.
Контузия глаза (ушиб) может вызвать:
Внутриглазное кровоизлияние (гифема или гемофтальм).
Повреждение роговицы, хрусталика или сетчатки.
Повышение внутриглазного давления.
Немедленно обратитесь к офтальмологу, если появятся:
Резкое ухудшение зрения.
Двоение в глазах.
Плавающие «мушки» или «занавеска» в поле зрения.
Боль, усиливающаяся со временем.

А если этого не будет можно не обращаться?

да просто наблюдать за состояния глаза

Ну сейчас глаз немного щиплет, но других симптомов нет

прикрепите фото глаз просмотрю

Прикрепила

все нормально у вас

Тоесть полно никуда не обрашаться?

да просто наблюдать за состояния глаза

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото.
Визуально глаз спокойный, признаков травмы нет
Но не исключена контузия легкой степени
В ближайшие дни рекомендуется посетить окулиста для очного осмотра

А какие у контузии симптомы? Ога опасна? Глаз немного жжёт, но другого ничего нет

При легкой степени может быть незначительная отечность роговицы, болевой синдром

Тоесть если всё будет хорошо, полно обойтись без офтальмолога?

* можно

Если никаких жалоб нет, острота зрения не ухудшилась- можно обойтись