Бассейн после Диаскин теста

Вчера утром ребёнку (6 лет) сделали Диаскин тест. На сегодняшний день тест отрицательный, только небольшой синячок есть. Сегодня плановая тренировка в бассейне, 2 часа( ребёнок занимается плаванием) . Можно ли идти? Диаскин сделали тк была увеличеная манту первый раз в жизни(5мм)

Принятый ответ

Здравствуйте! Реакция в виде синячки- отрицательная. Это случилось из-за повреждения сосуда, вариант нормы.
Посещение бассейна не рекомендуется, так как это может вызвать нежелательную ответную реакцию организма в виде покраснения теста из-за хлорки в бассейне (раздражение в месте введения)

Здравствуйте. Вообще, при постановке проб: Манту и диаскин тест не рекомендуется посещать секции, и в том числе бассейн. Мы не знаем, как может повлиять длительное воздействие хлорированной воды на пробу. Сейчас проба по описанию отрицательная. Поэтому не нужно лишний раз её провоцировать, отмените пожалуйста тренировку

Здравствуйте, Дарья.
Синяк во фтизиатрии считается отрицательной реакцией. Это хорошо.
от посещения бассейна лучше отказаться сейчас, так как реакция на воду в бассейне может быть местная в виде покраснения, что будет расценена как гиперемия, лучше не провоцировать пробу в течении 72х часов на реакцию. После измерения, можно будет посещать тренировки в обычном режиме.

Здравствуйте, Дарья. Лучше пока пропустить посещения бассейна, чтобы исключить влияние хлорированной воды на место введения препарата. Это может вызвать ложное покраснение и затруднит оценку и достоверность результатов

Здравствуйте, вода в бассейне обезвреживается хлором. А он может вызвать раздражение кожи в месте укола, ложную гиперемию, покраснение. Кроме того, до проверки результата старайтесь не пользоваться моющими средствами. Поэтому лучше воздержаться от бассейна в этот день. Сейчас синячок - отрицательная реакция. Но проверка через 72 часа, лучше не провоцировать.