Странное движение

Ребенок 1.3 мальчик Беспокоит некоторые моменты в поведении ребенка Постоянно качает головой нет, открывает рот иногда ( как собака) и мотает так головой. Кружится систематически два дня (научился 12.09) Машет руками при эмоции ( не кистями, а как в локтях полусогнутые) Делает жест дай-дай Кричит «ааа» при эмоции, не плачет , а просто кричит Трогает волосы систематически Иногда шлепает себя по голове (Мы учили на головку сели, и сейчас постоянно повторяет это движение , а иногда шлепает, хотя его не просят) Иногда смеется, как специально и выдавливает из себя смех(открывает рот и делает якобы смех) Нормально ли это ? Указательный жест есть На имя откликается ( но когда чем-то занят нет, или бывает игнорирует, но потом улыбается и поворачивается, на площадке через раз отзывается, но если уйти от него и он потеряет, начинает искать глазами) На площадке ищет контакт с детьми старше, бывает просто бегает и не знает на что напасть из горок и качелей Бывает шерсть(из игрушек, вещи, но кошачью не ест) дергает и ест Зрительный контакт есть Со взрослыми взаимодействует , на смех отвечает смехом

Нет
29 лет

Здравствуйте
В целом все допустимо для вашего возраста
Важна динамика
Походите в развивающий центр для детей от года где есть логоритмика
Уберите просмотр тв , гаджеты
Можно дать Магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес

Здравствуйте.
Есть видео как малыш себя ведет? Как реагирует на Вашу речь, просьбы?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1772267307398396718242b8188d0be7ff75365ede.png
Ксения
Клиент

Есть конечно
Сам по себе он активный, контактный

Можете загрузить в яндекс диск?

Ксения
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/A5k0X6ICZRdRRw

Ничего плохого на видео нет.
Такие движения говорят о повышенной эмоциональности ребенка.

Ксения
Клиент

Он у нас и правда активный, любознательный,
Я правильно понимаю, все нормально с ребенком ?
Нет аутизма ?

Нет, никакого аутизма нет. Малыш хороший.

Ксения
Клиент

Вот еще момент, скажите нормально ли ,
Он кричит на технику , вот увидел первый раз фен, и закричал (не ревет, уши не затыкает) или миксер и тоже кричит, то что испугался

Да, это нормальная реакция малыша.

Ксения
Клиент

Робот пылесос атакует, даже иной раз не дает ему пылесосить хватает его

))))это тоже норма

Ксения
Клиент

Хорошо спасибо большое

Растите здоровыми!

Здравствуйте! По Вашему поведению все в пределах нормы активного ребёнка.
Есть видео волнующих эпизодов?

Ксения
Клиент

У меня тут видео есть и поведение, и как взаимодействует, как играет
Ну малая часть

https://disk.yandex.ru/d/A5k0X6ICZRdRRw

На видео все хорошо, ребёнок просто активный, это особенность типа высшей нервной деятельности, норма.

Ксения
Клиент

Можно ли нам Магне Б6 попить ?

Магне Б6 показан к приёму только при дефиците микроэлемента. В остальных случаях он не принесёт эффекта. Можете начать давать вечером, если эффекта в течение недели не будет, то смысла в приёме нет.

добрый день, видео с поведением ребенка посомтрела, также с учетом вашего описания ребенка - причин для беспокойства нету, ребеночек активный, игривый, это все не признаки аутизма, он проявляется совсем иначе, ваш же ребенок контактный!
При акутизме тоже бывают стереотипные движения одни и те же, НО они есть большую часть дня и также ребенка с них не переключить и такие движения и в 5-6 лет, а в вашем возрасте однотипные ритмичные движения, периодически пробежаться ходьба на цыпочках, по кругу - совершенно нормальны1

Ксения
Клиент

Можно ли пропить Магне б6 ?

Да конечно, что то до этого пробовали пить? Как ночь спит ребёнок? Какой вес?

Ксения
Клиент

Спит хорошо, просыпается два раза пьет молоко, засыпает мин 30, сам, у нас самозасвппние и дневное и ночное, весит 12.5 кг.
Пили только витамины, д3 и омегу
Просто уж очень активный бывает, особенно если хочет по большому начинает вытворять , пока не покакает не успокойся

поняла, да можно попить на этот вес магне в6 в ампулах по 10 мл - в 2 прием по 5 мл в день 1 мес, остатки ампулы храним в холодильнике в течение суток. Также если не поможет магний можно рассмотреть тенотен в каплях по 10 кап утром за 10 мин до кормления 2 мес. Разрешен препарат с 1 мес от рождения, безопасный.

Ксения
Клиент

Он вот сейчас стал более менее усидчивый, до этого, он не знал на что накинуться, то поиграет, это поиграет, игрушки разбрасывает, он и сейчас любит поиграть, а потом бросит, (хоть книга, хоть машинка, хоть что)

Ксения
Клиент

Это нормально?
Или нет

это все нормально, скажу как мама 2 детей))) это только в идеальной картинке детки играют и за собой убирают, большая часть детей именно так себя развлекает и увлекается этим в вашем возрасте

Ксения
Клиент

Просто первый ребенок, очень сильно переживаю, сейчас еще какая-то вспышка аутизма , так и не знаешь, что нормально, что нет

Принятый ответ

понимаю вас, но как мама и как человек, который видит регулярно больных и здоровых деток скажу- ваши волнения напрасны! аутизм это именно психиатрическое врожденное заболевание - у вас его нету и не будет!

Ксения
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте,посмотрела ваше видео такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.