Безболезненно тиканье в правом ухе

Добрый день, 15 августа я перенёс операцию по удалению калоидной кисты 3 желудочка. По сути не прошло и месяца, недавно начал замечать (раньше такого не было) тиканье в правом ухе, только строго лёжа на правом боку и прислоняя ушную раковину к подушке. Тиканье толе в ухе то-ли за ухом как будто работает спортивный секундомер, Быстрый ритм, и не совпадает соответственно с пульсом, Стоит провалиться в сон он исчезает, просыпаешься опять то начинается то нет, я сам по себе человек не спокойный много переживаю так как перенёс развод и остался ребёнок, может ли быть это на нервной почве или это какие то осложнения?

Хронических болезней нет
29 лет

Здравствуйте!
Это может быть миоклонус среднего уха.
Рассмотрите прием транквилизатора, он седативным эффектом обладает, например, таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 1 месяц.

Марина Алексеевна, не очень хочется принимать транквилизаторы..

Марина Алексеевна, я после операции ещё невролога не посещал даже, приём назначен на 16 сентября, т. К она в отпуске.

Это же не антидепрессант, транквилизатор можно бросить принимать в любой момент, минимум побочки и нет синдрома отмены.

Марина Алексеевна, хорошо, буду иметь ввиду спасибо

Добрый день. Давление у Вас хорошее? К отоларингологу нужно сходить. Звона в ухе не бывает?

Лилия Завдатовна, добрый день давление хорошее, звона нет только строго тиканье(пульсация) при положении лёжа. Я жду невролога он в отпуске до 16 числа, пойду на приём после операции ещё не был..

Здравствуйте! Это может быть миоклонус мышц среднего уха или мягкого неба.
Для исключения психогенного характера пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, прошёл, как прислать результат?

Анастасия Юрьевна, тревога 7, депрессия 3 (пишет норма)

Можете написать баллы

Да , в таком случае это не психогенный синдром. Необходима консультация оториноларинголога для подтверждения миоклонуса

Анастасия Юрьевна, хорошо а этот миоклонус это серьёзная штука или нет?

Принятый ответ

Нет, это неопасно. Это подергивание мышцы. Но лечения, к сожалению, нет