Звон в ушах
Всю жизнь звенит в ушах, но не приносило дискомфорта или проблем. Недавно начало сильно звенеть в левом ухе. Сделала КТ, результат прилагаю. Подскажите, что делать?
Здравствуйте!
Возможно, что звон из-за сосудов головы и шеи. Рекомендуется уздс сосудов головы и шеи. Сдать биохимию крови.
Нет чувство заложенности в ушах? Носом свободно дышите? Нет ли проблем со слухом? Не было ранее головокружения?
По результатам КТ нет патологии со стороны среднего уха. Нет воспалительной реакции.
Миляуша Миргазияновна, носом спокойно дышу, закладывает иногда именно левое ухо, слух хороший - проверяла на аудиметрии. Голова иногда кружится.
Не исключается так же дисфункция евстахиевой трубы, а тимпанометрию делали вам?
Миляуша Миргазияновна, да, делали. Всё в норме
Нет ли у вас дискомфорта и болезненности в зоне левого уха? Щёлканье сустава при жевательных движениях?
Миляуша Миргазияновна, нет, вообще ничего такого
Принятый ответ
В данном случае рекомендуется биохимия крови (липидный спектр, холестерин), уздс головы и шеи для исключения патологии сосудов