Поверхностный гастрит

Здравствуйте! Меня зовут Николай.Была жгучая боль в области грудного сплетения . Сделал гастроскопию . Заключение: Поверхностный гастрит с атрофией в натуральном отделе. Бульбит.В описании антрального отдела: очаги атрофии ,инфильтрация .Луковица ДПК:инфильтрирована ,н/стенка застойная. Как я понял инфильтрация это опухоль и поэтому вопрос насколько она опасна ?

Нет
45 лет

Здравствуйте! Под инфильтрацией обычно понимают признаки скопления клеток, отвечающих за воспаление. Это не опасное состояние, но важно уточнить причину. Единичные участки атрофии это как правило признак того, что воспаление есть длительно. Чаще всего такая картина может формироваться не фоне инфекции хеликобактер пилори, но может бы и без. Поэтому в таких случаях для уточнения картины рекомендуют выполнить дыхательный С 13 уреазный тест на хеликобактер.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать