Болит рука после поднятия тяжелого
Здравствуйте, 3 сентября подняла одной рукой тяжелую вещь ( поднимала одной рукой и в прямом виде и в согнутом) и начала болеть эта рука, ноет где Вены ( не локоть а внутренняя часть) и где середина руки от внутренней части локтя до плеча больно двигать по сторонам ( снимать одежду или что-то делать типо круговых движений, кажется когда рука в согнутом виде болит как будто Вены болят перетянули чем-то Сейчас начала мазать Найз гель и думаю начать принимать кетонал подскажите пожалуйста спасибо
Добрый день. Вероятнее всего произошла микротравма сухожилий мышц в месте их фиксации к внутреннему мыщелку плечевой кости. Рекомендую:
- исключить физические нагрузки на травмированную конечность
- прием Нпвс, лучше нимесил по 1 саше развести встакане воды после еды 2 раза в день 7 - 10 дней
- местно -компрессы с мазью бутадиона на ночь: обильно намазать, накрыть 1 слоем бинта, компрессной бумагой (не пленкой), прибинтовать
- если болевой синдром сохраняется - физиотерапия -магнитотерапия, фонофорез гидрокортизона 10 - 12 процедур.