Что вас беспокоит?
Бактериальный вагиноз
Добрый день! Был половой дебют (незащищённый). Через 2 месяца половой жизни начались белые выделения и неприятный запах, дискомфорт во время ПА. По назначению врача сдала анализ Фемифлор 16. Обнаружились повышенные показатели уреплазма, гарднерелла, эбактерум, атобиум. Также есть воспаление. Вопрос: может ли причиной возбудителем быть мой партнёр, лечение нужно проходить обоим? Что могло послужить росту такого количества бактерий?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Причина не в партнёре, а в самом факте полового контакта и попадания в ваш организм жидкости с чужиродными микроорганизмами. Так реагирует наша микрофлора на новые обстоятельства, начинают разрастаться условно - патогенные микробы. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. Половому партнёру лечиться не нужно. Если он у вас постоянный, то со временем ваш организм привыкнет и бак вагиноз не будет возникать после па.
Виктория Евгеньевна, спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20226 ответов
- 18 Января 202321 ответ
- 21 Октября 20233 ответа
- 29 Ноября 20239 ответов