Экстрасистолы
Здравствуйте,сделала суточное мониторирование .Помогите расшифровать результат?Есть ли проблема и нужно ли обращаться к местному врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, загрузила
По холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Экстрастстолы нечастые,это нормально.
Ишемии, пауз значимых нет.
Все в порядке! Что беспокоит?
Наталья Евгеньевна, беспокоят боли в области сердца ,получается это не сердечное ?
Боли какого характера и отчего они усиливаются?
Узи сердца делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование абсолютно в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а что значит мономорфные?Это настораживает
значит, что однотипные из одного места.
Это норма, встречается у каждого 5го
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По данному заключению суточное мониторирование экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад, ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Не беспокойтесь, по данным холтера сердце здорово!
Принятый ответ
Здравствуйте!
СМЭКГ в норме, количество ЭС небольшое
Можно дополнительно пропить Магнелис В6 форте 1 т 3 раза в сутки до месяца, для улучшения метаболизма в сердце
Боли не сердечные, скорее всего по типу мышечного спазма или невралгии
Нужна консультация невролога