Желтый налет на языке

Добрый день )ребенку 1,3 заметила что у него желтый налет на языке

Нет
23 года

Здравствуйте!
Есть ли связь с приёмом определённых продуктов питания или лекарств/БАДов?

Гулизар Рустамовна, ничего не принимаем ,недавно мазали только камистад но прошло несколько дней

Гулизар Рустамовна, вчера ела сливы ,груши очень любит зеленые яблоки

Да, возможно они спровоцировали это окрашивание. Понаблюдайте за состоянием, если других симптомов нет, не стоит беспокоиться.

Гулизар Рустамовна, а какие могут быть симптомы чтоб насторожиться ?и в течении какого времени если не пройдет налет стоит обратится к врачу

Может быть:
-отказ от еды
-рвота

Здравствуйте
В последнее время из препаратов ничего не принимали?за последние 2 месяца

Алиса Сергеевна, у нас был кашель месяц назад назначали антибиотики

Если после антибиотиков не наблюдалось такое состояние и в данном случае нет никаких симптомов и жалоб, рекомендую только наблюдение

Алиса Сергеевна, в течении какого времени ?

Принятый ответ

В течении 5 дней
Если не будет рвоты, головокружения, поноса, то все нормально
Сейчас обильное дробное питьё 30 мл на кг

Алиса Сергеевна, есть метиаризм и все но он у всей семьи из-за переезда

Ничего страшного
Можете подключить био гая

Здравствуйте! Такой налет может быть после красящих/цветных продуктов, после перенаенных заболеваний.

Если ребенка не беспокоит неприятные ощущения в полости рта, нет других жалоб со стороны жкт, то ничего страшного нет,
Язык нужно чистить как и зубы, 2 раза в день.