Угроза прерывания беременности

Сегодня была на узи срок 4 недели 3 дня. Врач сказал, что яйцо плоское, не круглое, эндометрий тонкий, есть угроза беременности. Прописали эти препараты. Все анализы прикрепляю. Помогите разобраться, так много таблеток…особенно дексаметозол смущает, его выписали на основе анализа по волчанке

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты и назначения

Прикрепила)

Есть какие то у вас жалобы?

Нет, только низ живота иногда ноет, как перед месячными

Я не вижу смысла в приеме дюфастона. Да то стальные препараты Вам не показаны. Сейчас вам нужен принимать фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи.

Жалобы есть какие то? Боль, выделения?

Иногда тянет живот как при месячных и все

Какая беременность по счету?

Беременность первая с первого раза

Поняла Вас.
Спрашиваю, потому что сдавали такие анализы, которые рутинно не назначаются.
А протокол узи есть?

Из узи дали только фото

Поняла. Значит, смотрите.

Как таковой угрозы у Вас нет.
Тянущие боли если они периодичны, проходят самостоятельно - не говорят об угрозе - симптом роста матки, натяжения связок.
Если нет кровянистых выделений, дюфастон не показан.

Можно оставить только фемибион и йодомарин и все.

И контроль узи через 7дней.

А то что яйцо плоское и эндометрий тонкий?

Ни о чем не говорит.
Плодное яйцо может быть каким угодно, если беременность прогрессирует, значит, все хорошо

Спасибо большое

Рада Вам помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
назначенные анализы и препараты вызывают больше вопросов.
У Вас подтвержденная маточная беременность. Кроме фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200, витамина д до 2000ме в сутки - ничего не требуется.
У Вас есть боли, выделения? до этого были случаи прерывания беременности на ранних сроках?

Переодически ноет низ живота как при месячных
Беременность первая с первого раза

я считаю, что дюфастон, вессэл дуэ, дексаметазон не нужны.
папаверин в свечах ректально, если боли выраженные и полежать. небольшие тянущие боли могут быть в норме.
прием йода, фолиевой и витамина д.
больше ничего. и лучше сменить врача для наблюдения беременности.

А то что эндометрий тонкий и яйцо плоское?

Эндометрий адекватной толщины, раз произошла имплантация плодного яйца!

Спасибо большое)

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?