Как обработать рот коту
Как обработать рот коту. Назначили "Зубастик". Бутылочка без носика, с "пшиком". А кот боится, рот не открывает и все попадает на мордочку. Как же быть?
Здравствуйте!
Набрызгайте раствор в шприц без иглы, и обрабатывайте из него, подавая небольшой струёй. Рот он в любом случае сам открывать не станет, подбирайтесь с боков.
Таисия Павловна, нам так тоже подсказывали делать. Но, получается, что мы просто вливаем жидкость в ротовую полость с боков, а распределяться она будет уже как получиться, т.е. конкретно на больные зубы или десны может и не попасть? А есть ли смысл тогда всех этих манипуляций?
Даже если вы попадёте на больные десна, кошка во рту всё языком размажет.
Если есть необходимость точечного нанесения, то только обильно пропитанным ватным диском, на пару секунд прикладывая к месту.